Подмосковный “Сатурн” проиграл в ответном матче 1/4 финала Кубка России столичному “Динамо”, но по сумме двух встреч завоевал путёвку в полуфинал.

Сомнительно, что перед сегодняшним поединком кто-либо, исключая самых преданных фанатов, рискнул поставить на общую победу “бело-голубых”, которые в первой схватке потерпели унизительное поражение от областных “инопланетян” со счётом 0:3. Однако, как известно, безвыходных положений не бывает, да и сразу несколько футболистов “Динамо” в преддверии ответного сражения с полной уверенностью заявляли о том, что им под силу отыграть столь солидную фору.

Громкие слова не стали расходиться с делом  - на 15-й минуте Данни великолепнейшим ударом с 20-и метров вонзил мяч в “девятку” ворот раменчан. На позитивной волне москвичи ринулись забивать второй гол, но пропустили сами. Это Мартин Якубко в высоком прыжке головой замкнул передачу Алексея Еремёнко - 1:1.

Следующее примечательное событие произошло на 67-й минуте, когда в штрафной площади “Сатурна” с нарушением правил был сбит португальский форвард москвичей Сисеру. К одиннадцатиметровой отметке подошёл мастер стандартов, недавно оправившийся от последствий тяжёлой травмы полузащитник Максим Ромащенко, и он чётко переиграл голкипера соперника Антонина Кински.

Буквально через 10 минут ситуация повторилась как под копирку: Сисеру заработал пенальти, Ромащенко реализовал его. После этого в сердцах болельщиков “Динамо” вновь забрезжила надежда, но результат больше не изменился, чему активно поспособствовал наставник “Сатурна” Владимир Вайсс, укрепив оборонительные позиции за счёт замен.

Таким образом, подмосковная команда повторила достижение четырёхлетней давности, когда она была в числе участников 1/2 финала Кубка России сезона 2001/02.