ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Подмосковный "Сатурн" и ФК "Москва" провели накануне контрольные матчи в Голландии, сообщают официальные сайты команд премьер-лиги.

Первым соперником областного клуба в Нидерландах стала латвийская "Юрмала", занявшая в чемпионате своей страны пятое место. В игре принял участие Дмитрий Козлов, прибывший на просмотр в "Сатурн" из развалившегося волгоградского "Ротора". Именно он установил окончательный счет - 3:0 в пользу команды Александра Тарханова.

Преимущество россиян в классе было заметно на протяжении всей встречи, и достаточно быстро другой экс-волгоградец Валерий Есипов открыл счет. В течение 45 минут игрового времени соперникам больше не удавались результативные действия, но после перерыва "инопланетяне" сумели в достаточной мере реализовать моменты, созданные у ворот латвийской команды.

Базирующийся в Германии ФК "Москва" из-за плохой погоды на месте сбора был вынужден провести поединок против донецкого "Металлурга" в Голландии. Украинская команда, занимающая третье место в национальном первенстве после первого круга, была обыграна с минимальным счетом - 1:0. Победный мяч в конце встречи забил Эктор Бракамонте после флангового прострела Будуна Будунова.

Отметим, что в нынешнем межсезонье подопечные Валерия Петракова отпраздновали успех во всех семи проведенных контрольных поединках, не пропустив при этом в свои ворота ни одного мяча. Последний поединок в рамках подготовки к чемпионату России москвичи проведут 25-го февраля против "Сатурна".