ОРЕАНДА / SPORT.RU. Нападающий немецкого "Штутгарта" и сборной Швейцарии Марко Штреллер повредил связку коленного сустава и выбыл из строя на срок до двух месяцев.

24-летний форвард оказался в лазарете после матча первого раунда Кубка Германии против клуба третьего дивизиона "Хоффенхайм". Встреча закончилась победой "Штутгарта" со счетом 4:3. Штреллер травмировал колено на 21-й минуте дополнительного времени, оставив своих партнеров вдесятером - все три замены Джованни Трапаттони к тому моменту уже использовал.

Медицинское обследование показало, что Штреллер надорвал связку. "Повезло, что не были задеты крестообразные связки, но травма все равно серьезная", - заметил Штреллер, которому после перелома ноги в ходе квалификации Евро-2004 пришлось провести на больничном одиннадцать месяцев.

Вместе с первыми играми "Штутгарта" в бундеслиге и Кубке УЕФА Штреллер пропустит заключительные матчи отборочного цикла ЧМ-2006. На данный момент сборная Швейцарии отстает от лидера четвертой группы - Ирландии - на одно очко, но имеет игру в запасе.