ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня двумя встречами в немецкой бундеслиге завершился первый тур чемпионата. Один из фаворитов нынешнего первенства "Шальке-04" долгое время проигрывал на своем поле в Гельзенкирхене "Кайзерслаутерну", но смог дожать противника в концовке поединка.

В первом тайме хозяева поля владели мячом, однако "красные черти" не отсиживались в обороне, и одна из их атак завершилась голом Халила Алтынтопа. После перерыва футболисты "Шальке-04" обосновались на половине поля соперника, но голкипер Юрген Мачо вместе с защитниками грамотно оборонялись.

Лишь с выходом Сорена Ларсена на замену гельзенкирхенцам удалось восстановить равновесие - пробыв на поле около четырех минут, форвард оказался самым расторопным в штрафной "Кайзерслаутерна" и из-под защитника послал мяч под перекладину. Вскоре хозяева провели победный гол, когда на навес с левой бровки на дальней штанге откликнулся Младен Крстаич, аккуратно положивший мяч в угол - 2:1.

В еще одной игре дебютант высшего футбольного эшелона Германии "Айнтрахт" встречался с леверкузенским "Байером" и потерпел сокрушительно поражение в родных стенах. Уже на 7-й минуте Александр Васовски вывел хозяев вперед, однако еще до перерыва Димитар Бербатов сравнял счет. Во втором тайме "аспириновые" провели три мяча, автором одного из них стал украинец Андрей Воронин.