ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье на полях Украины прошли матчи 20-го тура национального первенства. Главной сенсацией стало домашнее поражение киевского "Динамо", которое уступило запорожскому "Металлургу" со счетом 1:2.

Еще в первом тайме гости, находящиеся в подвале турнирной таблице, вышли вперед после точного удара Армена Акопяна, однако столичные футболисты после перерыва смогли быстро отыграться - на 58-й минуте отличился Максим Шацких. Однако развить успех "бело-голубым" не удалось, в то время как запорожцы воспользовались оплошностью обороны соперника и в конце игры провели победный гол.

Осечкой своего главного конкурента в борьбе за чемпионство воспользовался донецкий "Шахтер", обыгравший в родных стенах "Кривбасс". Примечательно, что в этой встрече было забито шесть мячей, которые провели три игрока, каждый из которых записал на свой счет дубль. Победу "горянкам" принесли Алексей Белик и Жадсон.

Таким образом подопечные Мирчи Луческу единолично возглавили турнирную таблицу, опережая  "Динамо" на 3 очка и имея при этом матч в запасе.