ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг в рамках первых полфинальных матчей Кубка Украины состоялись две встречи. Донецкий "Шахтер", проигрывая по ходу домашнего матча с днепропетровским "Днепром", смог одержать волевую победу - 2:1.

Уже на 18-й минуте гости повели в счете после гола Олега Венглинского, но после перерыва сначала Звонимир Вукич, а затем и Алексей Белик принесли "горнякам" победу. Отметим, что в трех матчах из истории очных встреч в Кубке Украины "Днепр" непременно проигрывал команде из Донецка.

Киевское "Динамо" также неудачно начало игру с "Кривбассом", пропустив мяч в дебюте встречи от Тараса Кабанова, однако уже через пятнадцать минут Родриго восстановил равновесие, который не поколебалось до финального свистка.