Завершился еще один матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. В Донецке местный "Шахтер" принимал бельгийский "Брюгге" и в дебюте поединка повел в счете.

После розыгрыша штрафного Чиприан Марика перевел мяч на дальнюю штангу, где его в падении головой переправил в ворота нигерийский форвард Джулиус Агахова. Отыграться гостям удалось сразу после перерыва: ошибкой защитника Космина Бэркэуана воспользовался хорватский нападающий Бошко Балабан - 1:1.

Тем не менее, горнякам, в отличие от их главных соперников в первенстве Украины - киевского "Динамо", которое вчера на той же стадии турнира в родных стенах уступило турецкому "Трабзонспору", 1:2, удалось завершить матч с положительным для себя итогом.

В середине второго тайма Марика поборолся за мяч в штрафной площади и пробил в дальний угол, затем Андрей Воробей подкрепил индивидуальные действия вблизи ворот соперника точным ударом, а перед самым финальным свистком бразилец Брандау после паса все того же Воробья установил окончательный счет поединка - 4:1.

Этот результат оставляет "Шахтеру" отличные шансы на попадание в групповой этап Лиги после ответной встречи, которая пройдет 25 августа в Брюгге.