Кубок Первого канала по футболу стартовал с матча между иерусалимским "Бейтаром" и донецким "Шахтёром".

На сегодняшний матч Мирче Луческу выставил следующий состав. Место в воротах по обыкновению занял Андрей Пятов. В обороне расположились Шевчук, Чигринский, Кучер, и Хюбшман. В средней линии вышли Адриано, Дуляй, Фернандиньо и Брандао, который всё же больше склоняется к атакующим действиям, и Виллиан с Кравченко.

В составе израильской команды для российских любителей футбола, пожалуй, нет ни одного известного футболиста.

Матч обслуживал российский арбитр Сергей Семёнов. Игра началась очень стремительно, уже на второй минуте "Шахтёр" получил право на штрафной удар. К мячу подошёл Фернандиньо и пробил на силу. Мяч, миновав стенку и по пути зацепив кого-то из израильтян опустился в сетку ворот "Бейтара" – 1:0. После забитого мяча украинский коллектив отдал мяч сопернику, однако ничего опасного у ворот Пятова не происходило, защита "Шахтёра" вовремя справлялась со всеми угрозами. С середины тайма уже "горняки" прибрали инициативу к рукам. Несколько опасных угловых было разыграно у ворот "Бейтара", до выверенного удара дело так и не дошло.

Во второй половине сразу же вместо Дуля в составе "Шахтёра" появился Илсиньо, а Гладкий заменил Адриано, также на поле появились Левандовски и Езерский, сменившие соответственно Виллиана и Кучера.

Начало второго тайма осталось за "Бейтаром", но мяч оказался как раз в их сетке ворот. На 57-ой минуте Фернандиньо вновь побеспокоил голкипера гостей, мяч уже катился в пустые ворота, но практически с ленточки его вынес Амсален. Ничего страшного! Буквально через минуту мяч побывал-таки в воротах второй раз, Левандовски головой послал мяч в сетку – 2:0.

После этого инициатива вновь, как и в первом тайме, перешла к "Шахтёру". Несколько реальнейших шансов отличиться "горняки" упустили. И когда матч уже близился к своему завершению, счёт превратился в неприличный. Шло компенсированное арбитром время.

На 91-ой минуте Гладкий прошёл по левому флангу, сделал навесную передачу на партнёров, первым на неё откликнулся вышедший на замену вместо Фернандиньо Гай, пославший мяч слету в сетку ворот "Бейтара" – 3:0.

Таким образом "горняки" начали турнир сразу же с крупной победы. Действия же израильтян разошлись со словами главного тренера, который верил в успех своей команды. На деле же оказалось всё совсем иначе.