Накануне в Европе прошел ряд товарищеских матчей.

Главную сенсацию преподнесла сборная Румынии, разгромившая у себя в Бухаресте вице-чемпионов мира, немцев - 5:1. Отметим, после первого тайма хозяева вели со счетом 4:0, а единственный гол национальной команде Германии удалось забить лишь на 88-й минуте.

Не слишком удачно провели свои поединки соперники сборной России по отборочной группе к мировому первенству 2006-го года. Сборные Латвии и  Эстонии в родных стенах разошлись миром, соответственно, с Албанией (1:1) и Исландией (0:0). Люксембург был разгромлен в гостях австрийцами - 1:4, а Лихтенштейн позволил команде Сан-Марино одержать первую победу (1:0) за 18-летнюю историю выступлений этой сборной на международной арене.

Из остальных результатов стоит выделить крупную победу чемпионов мира, бразильцев, в гостях над Венгрией - 4:1.