Sport.ru / Футбол. Грузинский полузащитник ПСЖ Хвича Кварацхелия является реальным претендентом на "Золотой мяч". Об этом сообщил ТАСС бывший главный тренер московского "Локомотива" и сборной России Юрий Сёмин.

"Я думаю, что если брать по игровым качествам, то нет кого-то близко по полезности действий. На сегодняшний день он лучший. Играет лучше Ламина Ямаля из "Барселоны", - заявил специалист.

При этом он заметил, что шансы футболиста снижаются из-за пропуском сборной Грузии грядущего чемпионата мира. Однако, по мнению Сёмина, при объективной оценке этот фактор не должен помешать Кварацхели.

Накануне полузащитник сделал дубль в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов против "Баварии". Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу парижан.