Вчера на Чемпионате Европы последними в борьбу вступили национальные команды Германии и Голландии.

Встреча этих сборных завершилась результативной ничьей - 1:1. На 30-й минуте счет открыл немецкий полузащитник Торстен Фрингс, но за 9 минут до окончания основного времени подопечным Дика Адвокаата удалось сравнять счет. Отличился Рууд ван Нистелрой.
После матча главный тренер сборной Германии Руди Феллер сказал: "Мы знали, что голландцы усилят давление во второй половине встречи и смогут внести необходимые им коррективы. После сегодняшнего матча мои подопечные были разочарованы, но со временем они осознали, что результат - по игре. Мы не только продемонстрировали слаженность и дисциплинированность команды, порой игроки сборной Германии полностью владели игрой, а это не просто в противостоянии с таким сильным соперником, как команда Голландии. Они заслужили эту ничью. Не было никаких гарантий успеха, но я был уверен, что они покажут все, на что они способны. Теперь мы сосредоточимся на предстоящей игре с Латвией".