Завершились первые ответные матчи второго квалификационного раунда Кубка УЕФА. В одном из них бронзовый призер чемпионата России "Рубин" в родных стенах принимал австрийский "Рапид".

Благодаря убедительной победе двухнедельной давности на выезде (2:0) казанцы считались явным фаворитом в борьбе за выход в следующую стадию турнира, однако уже в первом тайме поединка в столице Татарии австрийцам удалось ликвидировать отставание в два мяча. Сначала Петер Глинка дальним ударом открыл счет, а затем бывший форвард санкт-петербурского "Зенита" Марек Кинцл, завершив контратаку "Рапида", довел результат до 2:0.

После перерыва подопечные Курбана Бердыева предприняли ряд попыток вернуть растерянное преимущество, но в итоге получили гол в собственные ворота - на 70-й минуте отличился Штефан Хофманн - 3:0. До конца поединка "Рубину" необходимо было забивать два гола, однако в итоге россияне не отличились ни разу и выбыли из розыгрыша Кубка УЕФА.