Завершились еще две встречи 14-го тура российской футбольной премьер-лиги.

"Ростов" в родных стенах принимал санкт-петербуржский "Зенит" и по истечении первой половины матча уступал со счетом 0:1 - незадолго до свистка на перерыв после розыгрыша штрафного цели достиг удар Александра Горшкова.

Во втором тайме хозяева прижали вице-чемпионов страны к воротам, и на 81-й минуте их усилия, наконец, увенчались успехом. Георгий Асланиди и Александр Алхазов, едва выйдя на замену, разыграли быструю комбинацию, и последнему удался точный выстрел под перекладину.

Забив гол, ростовчане не успокоились на достигнутом и на исходе встречи вырвали победу. Милош Крушчич вывел один на один с голкипером гостей, Вячеславом Малафеевым, Оскара Переса, и уругвайский хавбек не промахнулся - 2:1. В результате, "Ростов" немного отдалился от "зоны" вылета, а отставание идущего вторым "Зенита" от лидера, московского "Торпедо", увеличилось до четырех очков.

В "параллельном" матче "Сатурн" у себя в Раменском не смог одолеть пермский "Амкар" - 1:1. На быстрый гол молодого форварда Никиты Баженова, замкнувшего головой навес Петра Быстрова, дебютанты премьер-лиги ответили эффектным ударом в середине второго тайма в исполнении форварда Сергея Волкова. Набрав по одному очку, обе команды остались в средней части турнирной таблицы.