Вчера футболисты "Ростова", находящиеся на тренировочном сборе в Финляндии, провели первую контрольную встречу. Их соперником стал лидер второго финского дивизиона "Форса". Представители российской премьер-лиги одержали уверенную победу - 4:0.
В матче из-за болезни не приняли участие Роман Адамов и Михаил Осинов, в запасе остались Виктор Шкурат и Вандерлей. Все остальные футболисты, отправившиеся на сбор, сыграли по 45 минут.
Счет на 17-й минуте открыл Милош Крушчич, пробивший штрафной, не оставив вратарю никаких шансов - 1:0. Три минуты спустя счет был удвоен стараниями Рати Алексидзе - 2:0. Под занавес первого тайма разрыв в счете увеличился до трех мячей после того, как цели достиг точный удар Николая Ширшова - 3:0. После перерыва игра несколько выровнялась, но все-таки футболисты "Ростова" смогли отличиться еще раз – гол на свой счет записал Александр Данцев - 4:0.

Сразу после матча "Ростов" вернулся на тренировочную базу Эрикила, сообщает пресс-служба клуба. На 23-е июня запланирована еще одна контрольная игра – соперником "Ростова" станет клуб элитного финского дивизиона "Хаменлинна".

"Ростов" – "Форсан" – 4:0 (3:0).
Голы: Крушчич, 17. Алексидзе, 20. Ширшов, 39. Данцев, 82.
"Ростов": Близнюк (Новожилов, 46), Даценко (Гутьррес, 46), Койл (Бут, 46), Рогочий (Нгапуну, 46), Ширшов (Бендзь, 46), Акопянц (Зване, 46), Калашников (Вильясека, 46), Крушчич (Данцев, 46), Хендрикс (Кампамба, 46), Алексидзе (Алхазов, 46), Перес (Маслов, 46).