В среду в Швейцарии на проходящем чемпионате Европы по футболу среди девушек до 19-ти лет сборная России в полуфинальном матче встречалась с фаворитом турнира командой Германии. Несмотря на то что россиянки являются действующими чемпионками Европы, большинство специалистов в этой встречи отдавали предпочтение немкам. После поражения в стартовом матче турнира от команды Франции сборная России затем всё-таки смогла одержать две победы над хозяйками турнира швейцарками и над голландками, что позволило команде Валентина Гришина пробиться в полуфинал.

В первом тайме на поле шла ожесточённая борьба за каждый участок поля. Небольшое преимущество было на стороне сборной Германии, которой удалось провести несколько острых атак. Самой активной в составе немок была Юлиане Майер. Сначала после её удара мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги, а затем после исполненного ею штрафного свою команду уже спасла Кристина Слащинин, переведя снаряд на угловой. В середине тайма отличная комбинация удалась Даниловой с Тереховой, но последняя, уже обыграв вратаря, оказалась слишком близко к лицевой линии и поразить уже пустые ворота не смогла.

В перерыве встречи главный тренер сборной Германии произвёл двойную замену, выпустив на поле Монику Кершовски и Ангель. И уже через две минуты после возобновления матча Ангель ударом из-за пределов штрафной вывела свою команду вперёд - 1:0. Ещё через три минуты уже Кершовски с помощью двух рикошетов головой отправила второй мяч в ворота Слащининой - 2:0. Затем Кершовски удалось даже оформить дубль, но произошло это уже после того, как Маёер со штрафного отправила мяч точно в верхний угол ворот россиянок. Таким образом, сборная Германии побеждает со счётом 4:0, снимая с россиянок титул действующих чемпионок Европы.