ОРЕАНДА / SPORT.RU. В первой полуфинальной игре Кубка Италии "Рома", крайне неудачно выступающая в этом году в серии А, принимала "Удинезе", который продолжает борьбу за четвертую строчку в турнирной таблице, дающую возможность в следующем сезоне стартовать в Лиге чемпионов.

Игра проходила в упорной борьбе с небольшим количеством голевых моментов, при этом незначительным преимуществом владели хозяева поля. На 37-й минуте после навеса Антонио Кассано бывший защитник французского "Осера" Филипп Мексес головой отправил мяч в левый нижний угол ворот кандидата в сборную Италии Моргана де Санктиса - 1:0.

Во второй половине игры благодаря заменам произведенным Лучано Спалетти гостям удалось выровнять игру, однако столичные футболисты все равно имели больше возможностей для взятия ворот. Самый реальный шанс упустил бразилец Мансии, который, выйдя один на один с голкипером после паса Кристиано Пануччи, пробил мимо.

За пять минут до окончания встречи после потери совершенной Кассано в центре поля потери "черно-белым" удалась разящая контратака. На острие оказался защитник Валерио Бертото, и после его удара вратарь римлян Джанлука Курчи дотянулся до снаряда, однако отбить его не сумел.

"Рома", сыграв на своем поле вничью, значительно осложнили себе задачу попадания в еврокубки на следующий сезон. Ответная игра пройдет 19 мая в Удине. Во второй полуфинальной паре сегодня сойдутся миланский "Интер" и "Кальяри".