ОРЕАНДА / SPORT.RU. Московский "Спартак" уверенно преодолел сопротивление клуба второго дивизиона "Океан" в 1/16 финала Кубка России и теперь ждет соперника в следующей стадии турнира. Неделю назад в "Лужниках" "красно-белые" основным составом разгромили дальневосточников со счетом 6:0, а сегодня в ответной встрече дубль москвичей, усиленный несколькими игроками, не имеющими игровой практики с основой, выиграл в Находке гораздо скромнее - 2:1.

С первых минут соперники повели игру на довольно высоких скоростях, создавая большое количество моментов у ворот друг друга. Первыми отличились гости, когда после подачи со штрафного Никита Баженов оказался расторопнее всех и открыл счет. Не прошло и минуты, как хозяева воспользовались ошибкой защиты гостей и сравняли счет. В дальнейшем футболисты не реализовали большое количество хороших возможностей, и только на 72-й минуте Александр Самедов точным ударом в угол принес победу "Спартаку".

Во Владивостоке один из лидеров первого дивизиона "Луч-Энергия" в первом матче 1/16 финала играл с представителем премьер-лиги ФК "Ростов", который также был представлен дублирующим составом. Здесь хозяевам удалось победить со счетом 2:1, оставляющим ростовчанам неплохие шансы на выход в следующий раунд турнира по итогам ответного поединка на их поле.