ОРЕАНДА/SPORT.RU. В последнем матче первого игрового дня 20-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл в Бирмингеме "Астон Виллу" - 1:0.

Игра началась с попыток хозяев забить быстрый гол, но игроки "Манчестера" легко сдержали стартовый натиск и взяли игру под свой контроль. А на 41-й минуте Райан Гиггз точным ударом низом в ближний угол из-за пределов штрафной площади открыл счет.

После перерыва обе команды пытались забить еще, но ближе к этому был нападающий манкунианцев Алан Смит, который попал в перекладину с двух метров, завершая комбинацию с участием вышедших на замену Криштиану Роналду и Роя Кина.

Это поражение стало пятым для "Астон Виллы" в шести последних матчах и четвертым подряд. Гости же наоборот продлили свою беспроигрышную серию до 9 встреч, выиграв в третий раз подряд и седьмой раз в девяти встречах.

После этого тура верхняя часть таблицы приобрела давно ожидаемый вид. "Челси", "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" занимают первые строчки турнирной таблицы, и борьба за чемпионский титул обострояется. Сегодня в последнем матче года на "Сент-Джеймс Парке" сыграют "Ньюкасл" и "Арсенал".