В пятницу в вечернем матче второго тура предварительного этапа чемпионата Европы по футболу встречались соперники по группе "С" - Италия и Швеция.

В первом тайме "скуадра адзурра" владела ощутимым преимуществом и незадолго до перерыва материализовала его в гол. Кристиан Пануччи на правом фланге разобрался с двумя защитниками и мягко навесил в район вратарской, где оставленный без присмотра Антонио Кассано, подрезал мяч в дальний угол - 1:0.

Отметим, что появление форварда "Ромы" в основном составе во многом обуславливалось дисквалификацией на три матча его одноклубника Франческо Тотти, плюнувшего в соперника в поединке с Данией.

Во второй 45-минутке шведы пошли вперед большими силами и незадолго до финального свистка восстановили равновесие. Во время паники в штрафной Джанлуиджи Буффона после подачи углового расторопней всех оказался Златан Ибрагимович, эффектно переправивший мяч в ворота пяткой в прыжке мимо опешившего от такого развития событий голкипера итальянцев.

Окончательный итог поединка, 1:1, больше устроил шведов, которым для выхода в четвертьфинал достаточно сыграть вничью в последнем туре с датчанами. В том же случае, если скандинавы разыграют между собой результативную ничью (2:2, 3:3 или больше), за бортом чемпионата останутся итальянцы, независимо от результата их поединка с потерявшими турнирную мотивацию болгарами.