ОРЕАНДА / SPORT.RU.  Московское "Динамо" провело два товарищеских матча на сборе в Турции, сообщает пресс-служба "бело-голубых". Первую встречу основной состав сыграл с командой первого российского дивизиона - "Локомотивом" из Читы.

В составе столичного клуба на поле вышли четыре новичка из Португалии, которые во многом определяли игру москвичей. Первый гол на 16-й минуте был забит при участии защитника Ребейру, чья подача закончилась срезкой мяча в свои ворота одним из защитников читинцев.

На 25-й минуте комбинация с участием Максима Ромащенко, Дерлея и Владимира Бессчастных закончилась голом последнего - форварду оставалось только подставить голову после хорошего паса бразильца. Вскоре Данни наказал голкипера "Локомотива" за то, что тот далеко вышел из ворот, забив гол ударом с дальнего расстояния.

Во втором тайме футболистам из Забайкалья удалось отыграть один мяч с пенальти, назначенного за снос Евгения Алхимова, который сам пострадавший успешно реализовал. Однако последнее слово осталось за командой Олега Романцева - защитник Радослав Батак головой замкнул подачу со штрафного в исполнении Германа Кутарбы - 4:1.

После матча многочисленная португальская диаспора в составе "Динамо" отбыла домой, а к своему новому клубу футболисты присоединятся на следующем сборе в Испании.

В другой встрече второй состав москвичей переиграл турецкий клуб "Кайсериспор". Поединок прошел с заметным преимуществом игроков российского клуба, но забить "бело-голубые" смогли лишь однажды: Станислав Мурыгин удачно сыграл на добивании после удара Дмитрия Половинчука.

Товарищеский матч

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Чита) - 4:1 (3:0)

Голы: Соколов, 16 (в свои ворота). Бесчастных, 25. Данни, 27. Батак, 70 - Алхимов, 53 (с пенальти)

"Динамо": Карчемарскас (Ребров, 46), Фрешо, Батак, Кутарба, Ребейру, Спахич, Данни (Сосулин, 46), Кузнецов, Ромащенко, Дерлей, Бесчастных.

"Динамо" (Москва) - "Кайсериспор" (Турция) - 1:0 (1:0)

Гол: Мурыгин, 41
"Динамо": Березовский (Левицкий, 46), Точилин, Батак, Танасьевич, Коваленко, Яшин, Гьян, Ханек, Половинчук, Корчагин, Мурыгин.