ОРЕАНДА / SPORT.RU. Португальский "Порту" на своем поле неожиданно потерпел сокрушительное поражение в чемпионате страны от клуба "Насионал", который до этого матча занимал двенадцатое место в национальном первенстве.

Уже на четвертой минуте полузащитник гостей Мигель Фидальгу открыл счет, а на исходе часа игры Алонсо ударом с острого угла во второй раз огорчил Витора Байю. За оставшееся до окончания игры время "Насионал" завершил разгром последнего обладателя кубка Лиги чемпионов, отличились Нуно Вивейруш и Бруно - 0:4.

Несмотря на самое крупное домашнее поражение с 1975 года, "драконы" остаются на первом месте в турнирной таблице. Однако "Бенфика", бывший соперник московского ЦСКА в Кубке УЕФА, и "Брага", которые встречаются с "Жиль Висенте" и "Мартитиму" соответственно, могут отнять у действующего чемпиона страны лидерство уже сегодня