ОРЕАНДА / SPORT.RU. В матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии в Ливерпуле на "Гудисон Парк" встречались "Эвертон" и действующий обладатель трофея "Манчестер Юнайтед". Встреча была примечательна тем, что нападающий манкунианцев Уэйн Руни впервые вышел на поле против своего бывшего клуба, за который выступал до нынешнего сезона (в поединке 3-го тура премьер-лиги между этими соперниками он не играл из-за травмы).

По ходу игры болельщики хозяев вели себя очень бурно, и однажды пущенный с трибун предмет попал в голову вратарю "МЮ" Рою Кэрроллу, после чего тому в течение нескольких минут оказывали помощь. По окончании поединка организаторы игры заявили: "Мы вместе с клубом и полицией будем расследовать данный инцидент, чтобы обнаружить виновника и наказать его".

Возвращение Руни на родной стадион было встречено скандированием "Иуда" сразу же после того, как он сошел с автобуса. Каждое прикосновение 19-летнего форварда к мячу сопровождалось свистом.

"Эвертон" начал встречу активнее, завладев территориальным преимуществом, но первый созданный гостями момент завершился голом в исполнении Квинтона Форчуна. На 43-й минуте отличный шанс для взятия ворот создал Майкл Артета, и лишь реакция Кэрролла спасла "МЮ".

В начале второго тайма Жозеф Йобо и Кевин Килбейн вышли к воротам противника, но не смогли использовать хороший момент. Через пять минут подопечные Алекса Фергюсона наказали "Эвертон" за расточительность - Криштиану Роналду не оставил шансов Найджелу Мартину, добив мяч после того, как голкипер отразил удар Пола Скоулза - 0:2.

Добавим, что Руни после окончания матча сам чуть было не пострадал от болельщиков, бросивших в него мобильный телефон, который, к счастью, не попал в игрока сборной Англии.