"Палермо" приближается к "Роме"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 19-й тур
"Аталанта" (Аталанта) - "Ливорно" (Ливорно) - 5:1 (2:0)
Голы: Дони, 38, 45. Донати, 57. Ариатти, 66. Вентола, 90. - Пфертцель, 52.
"Кальяри" (Кальяри) - "Асколи" (Асколи) - 1:0 (1:0)
Голы: Суазо, 16 - с пенальти.
"Кьево" (Верона) - "Катанья" (Катанья) - 2:1 (0:1)
Голы: Семиоли, 58. Пеллисьер, 63 - с пенальти. - Стовини, 40.
"Мессина" (Мессина) - "Рома" (Рим) - 1:1 (0:1)
Голы: Паризи, 90 - с пенальти. - Манчини, 39.
"Милан" (Милан) - "Реджина" (Реджина) - 3:1 (2:0)
Голы: Пирло, 6. Зеедорф, 35. Джилардино, 77. - Бьянчи, 66.
"Палермо" (Палермо) - "Удинезе" (Удине) - 2:0 (1:0)
Голы: Караччьоло, 32. Заккардо, 75.
"Сампдория" (Генуя) - "Фиорентина" (Флоренция) - 0:0
"Рома" пропускает в матче против "Мессины" на 90-й минуте и упускает победу. Теперь отрыв римлян от "Палермо" сократился до 4 очков.
Положение команд:
"Интер" (Милан) - 51 очко (19 игр)
"Рома" (Рим) - 42 (19)
"Палермо" (Палермо) - 38 (19)
"Катанья" (Катанья) - 26 (18)
"Лацио" (Рим) - 25 (18)
"Эмполи" (Эмполи) - 25 (18)
"Сампдория" (Генуя) - 24 (19)
"Удинезе" (Удине) - 23 (19)
"Ливорно" (Ливорно) - 22 (19)
"Торино" (Турин) - 22 (19)
"Аталанта" (Аталанта) - 24 (19)
"Милан" (Милан) - 23 (19)
"Сиена" (Сиена) - 20 (18)
"Фиорентина" (Флоренция) - 19 (19)
"Кальяри" (Кальяри) - 19 (19)
"Мессина" (Мессина) - 16 (19)
"Кьево" (Верона) - 17 (19)
"Парма" (Парма) - 12 (19)
"Реджина" (Реджина) - 12 (19)
"Асколи" (Асколи) - 9 (19)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру соотечественника и голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча в Париже завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.
"Была тяжёлая игра для вратарей. Особенно для Нойера, который установил антирекорд в плане пропущенных голов и отсутствия спасений. Обидно за немецкого голкипера.
Матвей себя чувствовал уверенно – у него не было какого-то мандража или волнения. Очень сложная встреча для вратарей, потому что был невероятно атакующий матч, в котором обеим командам удалось реализовать большинство моментов. По большому счёту практически все голы были неберущимися. Там, где был шанс выручить, Матвей справился. Поздравляю Сафонова и его команду с победой!" — приводит слова Нигматуллина "Спорт-Экспресс".
Ответный матч в противостоянии ПСЖ и "Баварии" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Победитель этой пары в финале сыграет с победителем в паре между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".
Комментарии