ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в Голландии, как и в некоторых других европейских странах, определился обладатель национального Кубка. В решающем матче встретились десятая команда по итогам первенства "Виллем-II" и новоиспеченный чемпион страны "ПСВ Эйндховен". Первый тайм игры прошел в равной борьбе, но перед самым свистком на перерыв Вилфред Баума при содействии Марка Ван Боммеля сумел открыть счет - 1:0.

Во второй половине игры полуфиналисты Лиги чемпионов почувствовали себя более раскованно и не оставили своему сопернику, уже обеспечившему себе выходом в финал участие в Кубке УЕФА, шансов на успех. голы Филиппа Коку, Сун Парка и Яна Веннегора оф Хесселинка обеспечили команде Гууса Хидинка крупную победу - 4:0.

Таким образом ПСВ оформил золотой дубль, который удался команде впервые после аналогичного успеха в 1989 году. К сожалению для эйндховенских болельщиков, этот матч стал последним в ПСВ для капитана команды Марка ван Боммеля, который начнет следующий сезон в составе испанской "Барселоны", а также для другого полузащитника, Йохана Фоггеля, достигшего договоренности с итальянским "Миланом".