Последние матчи в программе 9-го тура чемпионата Испании по футболу были сыграны в Мадриде и Севилье. Столичный "Реал" одержал ожидаемую победу над новичком элитного дивизиона "Хетафе" - 2:0, а в другой игре "Бетис" сыграл дома вничью с "Малагой" - 1:1.

Победа "королевскому клубу" далась непросто: гости имели несколько стопроцентных моментов у ворот Икера Касильяса, но на завершающей стадии "Хетафе" подводил недостаток  исполнительского мастерства или просто невезение. Мадридцы же, наоборот, извлекли выгоду из двух созданных за матч голевых ситуаций.

Сначала Роналдо воспользовался нерасторопностью защитников и отдал точный пас на Майкла Оуэна, нападающий вышел один на один с голкипером и поразил дальний угол. Этот гол стал для англичанина четвертым подряд в составе "Реала", причем все забитые Оуэном мячи принесли "сливочным" победы.

Под занавес встречи отличился и сам Роналдо, сыграв на добивании после мощного удара Рауля. "Реал", невнятно проведший старт первенства, понемногу выправляет ситуацию. По итогам прошедшего тура "галактикос" поднялись на третью позицию в турнирной таблице, набрав 16  очков и опережая "Леванте" и "Сарагосу" по разнице мячей.

"Бетис" в родных стенах не смог обыграть "Малагу", которая на 78-ой  минуте матча осталась вдесятером. Счет 1:1, с которым закончился первый тайм, продержался до конца встречи. В самом конце основного времени арбитр матча составы уравнял, удалив нападающего хозяев Оливейру,  забившего единственный гол севильской команды.