ОРЕАНДА / SPORT.RU.  23-й тур чемпионата Испании по футболу завершился двумя интересными матчами. Сначала мадридский "Реал" в гостях у "Осасуны" одержал победу, которая принесла ему 3 очка, но оставила много вопросов о качестве игры команды.

Весь первый тайм у "сливочных" практически не было шансов забить - хозяева хорошо оборонялись и опасно атаковали. Защита столичного клуба еле справлялась с нагрузкой, и голкиперу "Реала" Икеру Касильясу в нескольких эпизодах пришлось продемонстрировать свое мастерство. Однако на 35-й мадридцы все-таки пропустили гол - Пьер Вебо выиграл дуэль у Касильяса, мощно пробив с угла вратарской.

После перерыва "королевский клуб" попытался перехватить инициативу, но все что им удалось - это отодвинуть основные события от своих владений. Определяющим стал выход Майкла Оуэна на 75-ой минуте, когда "Реал" готовился пробить штрафной с 22-х метров. Сильный удар Роберто Карлоса Сансоль сумел парировать, набежавший Рауль не очень удачно добил мяч, попав во вратаря, а вот англичанин оказался точнее своих партнеров и сравнял счет.

Через 3 минуты очередной удар со стандарта закончился голом. Голкипер памплонцев снова не удержал в руках скользкий от дождя мяч, и оказавшийся перед ним Иван Эльгера забил решающий гол, благодаря которому команда Вандерлея Люшембургу  одержала седьмую победу подряд и сохранила 4-очковый гандикап от лидера примеры "Барселоны".

Очередной "матч-триллер" провел на своем поле "Атлетик" из Бильбао. В прошлой домашней игре против "Осасуны" баски, проигрывая 0:3, сумели не только сравнять счет, но и победить. На этот раз подобный сценарий обозначился во встрече против севильского "Бетиса".

Единственное отличие заключалось в том, что поведя 4:3, хозяева поля не сумели удержать победу, и игравшие в меньшинстве из-за удаления Даниэля Лембо гости сравняли счет. Хет-триком в составе "Бетиса" отметился бразильский форвард Оливейра, вышедший с 15-ю голами на второе место в споре бомбардиров первенства.