ОРЕАНДА / SPORT.RU. В английской премьер-лиге завершился последний поединок, который был запланирован на субботу. Почти потерявший шансы остаться в высшем футбольном эшелоне Англии "Норвич" встречался с "Манчестер Юнайтед".

В первом тайме подопечные Алекса Фергюсона владели инициативой, но не смогли провести разящей атаки. Положение манкунианцев усугубилось травмой француза Луи Саа, которого по ходу игры заменил Криштиану Роналду. Хозяева, в свою очередь, не собирались отсиживаться в обороне и несколько раз провели позиционные атаки, держав в напряжении Тима Хоуарда, который в этом поединке защищал ворота "МЮ".

После перерыва пошла более открытая игра - на атаки гостей "Норвич Сити" отвечал своими выпадами. На 52-й минуте Уэйн Руни вышел на ударную позицию, но мяч сошел с ноги молодого форварда. Спустя три минуты тот же Руни нарушил правила на своей половине поля, после чего Дин Эштон воспользовался подачей со штрафного и послал мяч головой в правый от Хоуарда угол.

За полчаса до финального свистка Фергюсон выпустил к Алану Смиту второго нападающего Рууда ван Нистелроя, поменяв Клеберсона. Но вместо этого гости получили в свои ворота второй мяч - на 66-й минуте быстрая контратака "Норвича" завершилась точным пасом Эштона на Леона Маккензи, и тот слету не оставил американскому голкиперу "красных дьяволов" шансов - 2:0. За последние двадцать минут манкунианцам не удалось даже сократить разрыв, и теперь их шансы на второе место уменьшились.