ОРЕАНДА / SPORT.RU. В первом российском дивизионе стартовал очередной, 17-й тур чемпионата России. В Чите местный "Локомотив" принимал одного из претендентов на повышение в классе екатеринбургский "Урал" и проиграл со счетом 0:2. По голу в каждом из таймов забили Олег Пичугин и Михаил Мысин, что позволило гостям завоевать три очка и выйти на третье место в турнирной таблице.

В Благовещенске встречались два дебютанта первого дивизиона местный "Амур" и челябинский "Спартак". Команды пока привыкают к реалиям нового турнира и занимают места в середине турнирной таблицы. В матче, где больше времени в атаке провели хозяева, все решил единственный мяч, забитый гостями в контратаке - отличился опытный Андрей Данилов.

Первую победу в чемпионате одержал новокузнецкий "Металлург-Кузбасс", который до этого не мог познать вкус успеха на протяжении 16 игр. Только после перерыва хозяева сумели открыть счет в матче с новосибирским "Чкаловцем-1936", который в семи последних встречах шесть раз уходил с поля побежденным. Вскоре хозяева закрепили успех и немного поднялись в турнирной таблице, однако по прежнему находятся в зоне вылета.