ОРЕАНДА / SPORT.RU. В стартовом матче второго тура Кубка Конфедераций сборная Германии встречалась с командой Туниса и смогла добиться победы со счетом 3:0. Благодаря добытым трем очкам хозяева турнира останутся на первой позиции в группе А вне зависимости от результата матча Аргентина - Австралия.

Уже на 2-й минуте Джеральд Асамоа вышел на ударную позицию, но вратарь африканцев Али Бумнижель справился с ударом. В дальнейшем преимущество немцев не вызывало сомнений, а самыми активными в их составе были Лукас Подольски и Бастиан Швайнштайгер. Гости имели один момент за первый тайм - после подачи углового на Йенс Леманн спас свою команду, выбив мяч с линии ворот.

В концовке первой половины игры партнеры вывели Подольски к воротам, и тот поразил цель, однако судья зафиксирован офсайд. На 49-й минуте Подольски вновь решился на удар, но Бумнижель продемонстрировал отменную реакцию. Подопечные Юргена Клинсманна продолжили давление, и за четверть часа до конца встречи Михаэль Баллак заработал пенальти. Пострадавший сам подошел к "точке" и не промахнулся - 1:0.

Пропустив гол, тунисцы продолжали играть на контратаках, и одна из них получилась очень опасной - Сантос имел шанс сравнять результат, но судья на линии усмотрел сомнительное положение "вне игры". На 80-й минуте Подольски совершил проход по флангу, и Швайнштайгер первым успел на передачу партнера - 2:0. Окончательный счет установил Майк Ханке, поразивший ворота Бумнижеля после рикошета за две минуты до конца игры - 3:0.