ФК "Москва" в первом матче двухсерийного противостояния принимал на стадионе имени Эдуарда Стрельцова датский "Копенгаген". Борьба шла до последнего мгновения, и несгибаемый характер "викингов" сказался на итоге игры.

Недавняя встреча в премьер-лиге со "Спартаком" вынудила Олега Блохина ротировать состав — из-за повреждений команде не могли помочь Ребко и Бракамонте(аргентинец попал в заявку, но находился в нелучшем состоянии), а Дакоста и Окоронкво оказались вне заявочного списка. "Вакансии" на острие атаки и в центре поля заняли Макси Лопес и Иванов соответственно. По-прежнему травмирован Жевнов, поэтому в "рамке" играл Амельченко.

"Горожане" — не та команда, которая сминает соперника с первых минут игры, матч начался спокойно. Датчане не думали тушеваться, на 5-й минуте нападающий Сезар нанёс неплохой удар из-за пределов штрафной — Амельченко перевёл мяч на угловой. Хозяева отвечали атаками с передачами в центр штрафной, но у Стрелкова зацепиться за мяч не получалось. Опасно вышло на 14-й минуте — Чеснаускис ворвался на правый край штрафной, вовремя получил мяч, но не сумел с острого угла угрожать воротам.

Датчане атаковали весьма разумно — широким фронтом, с активным использованием флангов. Если бы "Копенгаген" поменьше использовал верховые передачи, москвичам было сложнее, а так Йоп и Годунок легко "снимали" все забросы на форвардов. С каждой минутой казалось, что "Москва" всё лучше вкатывается в игру, к 20-й минуте атаки гостей совсем перестали быть опасными, а "горожане" принялись искать свой голевой шанс. Не ладились дела у Макси Лопеса — аргентинец большую часть времени проводил независимо от партнёров, а когда всё-таки получал мяч, следовал технический брак. Впрочем, ничего удивительного в этом не было — трудно ожидать большего от футболиста, которому не хватает игровой практики.

На 26-й минуте жарко было у ворот "Москвы", угловой завершился ударом Лаурсена — Амельченко поймал непростой мяч. Правда, до удара защитник гостей нарушил правила, и ошибкой защиты это считать нельзя. А вот на 33-й минуте Антону пришлось выручать команду на полном серьёзе. Сезар со штрафного пробил прямо в "девятку", но голкипер в броске справился с ударом. Спустя пару минут ни один вратать мира не спас бы "горожан", когда после навеса с фланга в пустой угол ворот бил Лаурсен. К счастью, мяч прошёл мимо цели.

К концу тайма стали очевидны проблемы хозяев с контролем мяча — надолго задерживаться на чужой половине поля не удавалось. Несколькими передачами с правого фланга отметился Самедов, но в штрафной никто из москвичей борьбу не выигрывал. На 44-й минуте после ошибки Лаурсена Быстров сумел ворваться с мячом в штрафную и бил без сопротивления — точно, но недостаточно сильно, Кристиансен зафиксировал снаряд намертво. Спустя минуту, борьба в штрафной "Москвы" завершилась назначением пенальти — Йоп нарушил правила. Нордстранд уверенно пробил с "точки" — 1:0, на перерыв команда Блохина ушла, уступая в счёте.

После отдыха картина игры не поменялась, у хозяев не клеились созидательные действия, а гости отвечали быстрыми опасными атаками. На 52-й минуте Сезар разобрался с двумя защитниками и пробил очень грамотно, в дальний угол, без шансов для Амельченко — снова повезло, мимо ворот. Пришло время для перестановок, больше выжидать не стоило — Блохин выпустил Бракамонте вместо Лопеса. На тайм у Эктора сил должно было хватить, он сразу вступил в игру, и дело у москвичей пошло повеселей. Улучшилось владение мячом, активизировались фланги.

На 61-й минуте Чеснаускиса заменил Ставпец, игра у литовца и правда не задалась. На 67-й минуте быстрая комбинация перед воротами Кристиансена завершилась ударом Быстрова с 18-ти метров — снова не хватило силы. Требовалось ещё немного добавить, и Блохин решился провести последнюю замену — Рикардо вместо Стрелкова. У датчан на поле вышел самый звёздный игрок команды Либор Сьонко. На 73-й минуте Норегард в очередной контратаке едва не удвоил счёт — Амельченко с трудом парировал удар.

На 76-й минуте Самедов заработал опасный штрафной рядом с линией штрафной. Исполнять вызвался Быстров — и вновь недостаточно плотный удар, вратарь легко забрал мяч. Вскоре Рикардо пробил с достаточной силой, но не хватило точности. Чем ближе был конец игры, тем реже москвичи создавали у чужих ворот опасные ситуации. "Копенгаген" осознанно отдал инициативу и уверенно отбивался от атак, не забывая про ответные акции. Казалось, всё кончено, но на последней минуте пас из глубины вывел Самедова к воротам. Александр бил в борьбе с защитником, удар оказался неожиданным для голкипера, неоправданно покинувшего ворота, и мяч влетел в сетку — 1:1! Но и это был не конец, на третьей добавленной минуте защита хозяев "зевнула" последнюю контратаку датчан, и Сьонко головой в падении поразил цель — 2:1.

Времени что-либо изменить не осталось, последовал финальный свисток, констатировавший победу гостей. Победа 2:1 в гостях оставляет датчанам отличные шансы на конечный успех, а вот москвичам теперь будет архисложно — необходимо выигрывать в Копенгагене и забивать как минимум два мяча. Шансы есть, но для этого нужно будет серьёзно подтянуть игровую дисциплину, расслабляться в Кубке УЕФА нельзя ни на секунду.