Накануне состоялись первые семь матчей во французском футбольном чемпионате. “Нанси” не смог вплотную приблизиться к лидеру чемпионата “Лиону”, сыграв вничью на выезде со столичным ПСЖ.

"Ле Ман" - "Сент-Этьен" - 3:2

“Ле Ман” смог обыграть соседа по турнирной таблице и вышел на четвёртое место в чемпионате. Из пяти мячей, которые были забиты в матче, три гола - с одиннадцатиметровой отметки, а хозяева играли в меньшинстве с 27-й минуты, когда с поля был удалён Сессиньон. Ну а “Сент-Этьен” продлил свою безвыигрышную серию до трёх матчей.

"Лилль" - "Ницца" - 1:1

“Ницца” третий раз подряд сыграла вничью, на этот раз 1:1 с “Лиллем” в гостях и скатилась уже на восьмое место в чемпионате. Фоверг открыл счёт в этом матче на 18-й минуте, а на 41-й его партнёр по команде Плестан уравнял шансы команд, забив мяч в собственные ворота. В следующем туре “Ницца” дома будет принимать ПСЖ.

"Валансьен" - "Кан" - 3:0

“Валансьен” наконец смог одержать победу после четырёх безвыигрышных встреч. Поверженным оказался новичок чемпионата “Кан”. Шебо уже до перерыва оформил дубль в матче и вывел свою команду вперёд 2:0, ну а Савидан на 59-й минуте сделал счёт разгромным 3:0. В результате “Валансьен” поднялся на шестую строчку в таблице, а “Кан” продолжает находиться в опасной зоне неподалёку от зоны вылета.

"Метц" - "Ланс" - 1:2

“Ланс” одержал уже вторую победу подряд. После домашнего выигрыша над “Сэнт-Этьеном” в прошлом туре на этот раз поверженным оказался явный аутсайдер чемпионата “Метц”. На 56-й минуте Монтеррюбьо вывел гостей вперёд, однако меньше чем через десять минут Агирре восстановил равновесие. Ключевой стала 86-я минута, когда Китер всё-таки смог поразить ворота хозяев и принести победу своей команде. В результате 2:1 в пользу “Ланса”, который поднялся на 15-е место из подвала турнирной таблицы. В следующем туре у них есть хороший шанс заработать ещё три очка: дома они будут принимать “Лорьян”, который также имеет 15 очков в общем зачёте. Ну а Метц продолжает уверенно занимать последнюю строчку.

"Сошо" - "Осер" - 1:1

Эта встреча двух аутсайдеров победителя так и не выявила. Уже на 7-й минуте Каленберг с одиннадцатиметровой отметки вывел гостей вперёд, и лишь за две минуты до финального свистка “Сошо” нашёл в себе силы отыграться, в составе хозяев отличился Пито.

ПСЖ - "Нанси" - 0:0

Футболисты ПСЖ не позволили “Нанси” вплотную приблизиться к лидеру чемпионата “Лиону”, но при этом и сами победить не сумели. Нулевая ничья, скорее всего, не устроила никого из соперников. “Нанси” отстаёт от “Лиона” на три очка, а ПСЖ никак не может разогнаться в чемпионате.

"Монако" - "Страсбур" - 3:0

Футболисты “Монако” не оставили никаких шансов гостям из Страсбурга в этой встрече, уверенно обыграв их со счётом 3:0. Гакпе незадолго до перерыва открыл счёт в этом матче, а затем дубль Нене во втором тайме сделал счёт и вовсе разгромным. После этой победы “Монако” обогнал “Страсбур” на одно очко и вышел на седьмое место в чемпионате.