В среду в столице России стартовал перенесённый 28-й тур футбольной премьер-лиги, который для этого турнира является порядковым десятым. ФК "Москва" на стадионе "имени Эдуарда Стрельцова" принимала ярославский "Шинник". Команды в этом первенстве решают разные задачи. "Горожане" рассчитывают на попадание в призёры первенства, а ярославцы пытаются избежать вылета.

Первую часть чемпионата и те, и другие прошли не так как ожидали, поэтому начало второго этапа первенства было важным для обеих команд. В первой же атаке хозяева сумели пробить Евгения Сафонова - Дмитрий Кириченко сделал пас на защитника Александра Кузьмина и молодой футболист из-за штрафной открыл счёт хлёстким ударом.

До перерыва футбол представлял собой жалкое (после чемпионата мира) зрелище. Гости пытались застать москвичей врасплох прострелами, а подопечные Леонида Слуцкого на многочисленные безрезультатные атаки "Шинника" ответили ударом в перекладину с линии штрафной Романа Адамова.

Ещё до перерыва тренеры попытались изменить ход игры заменами. У "Москвы" Станислав Иванов заменил Томаша Чижека, а Олег Долматов на это ответил выходом на поле Марека Бакоша вместо Егия Явуряна. И во втором тайме Бакош уже на 50-й минуте сделал навес на Антона Хазова, который головой пробил в штангу.

За такое расточительство "Москва" наказала соперника очень быстро. Сначала, правда, Дмитрий Кириченко и заменивший Романа Адамова Эктор Бракамонте не смогли пробить Сафонова. А затем Кириченко замкнул навес Жерри-Кристиана Тчуйсе с фланга - 2:0.

После этого по-прежнему команды действовали медленно, но даже в такой игре в центр внимания умудрился попасть судья, который сначала не отреагировал на падение в штрафной хозяев Андрея Рубина, а затем назначил спорный пенальти за борьбу Игора Будишы с Сергеем Семаком. Кириченко с "точки" не промахнулся, доведя счёт до крупного.

"Шинник" отквитал один мяч всего через минуту, это активный Бакош после паса Андрея Коновалова пробил в угол - 3:1. И всё же разгром состоялся. Уже в добавленное время Александр Ширко упустил шанс сократить отставание до минимума, а в ответной атаке Семак ногой переправил мяч в сетку после навеса со штрафного - 4:1.