ОРЕАНДА / SPORT.RU. Ведущие клубы итальянской серии А "Милан" и "Интер" провели очередные товарищеские матчи в ходе своих турне. "Интер" играл в Англии с "Кристал Пэлас" и победил благодаря двум мячам, проведенным Обафеми Мартинсом и Гиоргисом Карагунисом. Нигерийский форвард использовал передачу Джулио Сезара и на 19-й минуте открыл счет, а греческий хавбек удвоил преимущество в середине второго тайма.

Земляки "нерадзурри" из "Милана", продолжающие поездку по США, во второй встрече играли с "Чикаго" в присутствии 21 000 зрителей. Итальянцы уверенно провели всю встречу, контролируя ход матча, однако закрепить свое превосходство им удалось только в последние 15 минут игры. Счет открыл Кристиан Вьери, который использовал хороший пас Паоло Мальдини. Но уже через минуту Крис Рольфе после ошибки обороны гостей забил ответный мяч.

Во втором тайме своим первым голом в составе "россонери" отметился недавно приобретенный из "Пармы" форвард Альберто Джилардино. Хозяева попытались отыграться и последние минуты провели в атаке, однако подопечные Карло Анчелотти реализовали один из контрвыпадов, и Сержинью установил окончательный счет - 3:1.