ОРЕАНДА / SPORT.RU. В рамках тридцатого тура чемпионата Италии на данный момент заверишились две встречи, в которых участие принимали миланские клубы. "Милан" на "Сан-Сиро" не смог одержать победу над "Брешией" и потерял важные очки.

"Россонери" на правах хозяев и фаворита в этой встрече сразу пошли в атаку и подолгу оставались на половине поля "Брешии", которая в этом году борется за выживание. Активен был Андрей Шевченко, не так давно вернувшийся в строй после травмы. Счет на 14-й минуте открыл Руй Кошта, великолепным ударом пославший мяч в "девятку" с угла штрафной площади, застав вратаря Луку Кастеллацци врасплох.

После пропущенного мяча гости попытались сравнять счет, неплохо комбинируя у линии штрафной "россонери", но Дида действовал безупречно. После перерыва на поле пошла неспешная игра с большим количеством фолов. Хороший момент для удара имел Андреа Караччьоло, но с левой ноги пробил вышеверхнего угла.

В середине тайма Маркус Шопп и Симоне Дель Неро выходили вдвоем против одного защитника, но не смогли использовать ошибку миланцев. Игроки "Брешии" продолжали чаще атаковать, нанося больше ударов, чем "Милан", который создавал опасности в основном за счет стандартных положений. На 87-й минуте подопечные Карло Анчелотти поплатились за пассивность - Пьер Воме получил скидку от партнера и сильно послал мяч в дальний от Диды угол - 1:1.

В последние минуты хозяева поля устроили штурм на ворота соперника, который не принес успеха, и "Милан" потерял два важных очка в борьбе с "Ювентусом" за скудетто. Другой миланский клуб, "Интер", одержал победу над "Болоньей" в гостях благодаря быстрому голу Хулио Крууса и вышел на чистое третье место в турнирной таблице.