Манчини выиграл "проигранный" матч удачными заменами
ОРЕАНДА / SPORT.RU. В итальянской серии А в воскресенье играются матчи 18-го тура. Невероятной по сюжету и накалу борьбы получилось противостояние "Интера" и "Сампдории" на миланском "Сан-Сиро".
Генуэзцы грамотно построили игру на контратаках, действуя от обороны, и в первом тайме Макс Тонетто после ошибок Эмре и Франческо Тольдо открыл счет. Во второй 45-минутке рисунок встречи не изменился, и Виталий Кутузов, вышедший на замену, удвоил преимущество гостей. Вину за этот мяч также разделили Эмре и Тольдо.
"Интер", до сих пор не проигравший ни одного матча в сезоне, не собирался сдаваться и бросил все силы, чтобы отыграться. Наставник команды Роберто Манчини провел три замены, и именно они перевернули все "с ног на голову". Сначала на 88-й минуте Обафеми Мартинс, сменивший Адриану, изящно обыграв защитника, "шведой" пробил в дальний угол - 1:2; затем уже в добавленное время тот же Мартинс, получив мяч в штрафной, из сложного положения сделал навес мимо опешившего вратаря на свободного Кристиана Вьери, и форвард не промахнулся по пустым воротам. Эффектную точку поставил появившийся на поле за десять минут до финального свистка Альваро Рекоба. Мяч уругвайцу скинул Георгиос Карагунис, в свою очередь заменивший Эмре, и Рекоба из-за штрафной не без рикошета уложил мяч в левый нижний угол.
Благодаря этой победе "Интер" на три очка оторвался от сегодняшнего соперника и теперь единолично занимает четвертое место. Однако приблизиться к расположившемуся на третьей строчке "Удинезе" "нерадзурри" не смогли, так как удинцы со счетом 2:0 одолели "Кальяри".
Выиграл сегодня и лидер первенства туринский "Ювентус". "Старая сеньора" в результативном матче переиграла скромный "Ливорно", не блещущий в последнее время. На дубль Мауро Каморанези и голы Алессандро дель Пьеро и Златана Ибрагимовича гости смогли ответить лишь двумя результативными ударами. У "Ливорно" отличились Хорхе Видигал и Маттео Мелара.
Сегодня ночью на Сицилии состоится заключительный матч дня, в котором "Палермо" сыграет с чемпионом страны "Миланом", ведущим борьбу за лидерство с "Ювентусом".
Чемпионат Италии. Серия А. 18-й тур
"Болонья" - "Кьево" - 3:1 (1:0)
Голы: Локателли, 27. Таре, 60. Белуччи, 87 (с пенальти) - Дзанкетта, 77.
"Фиорентина" - "Лацио" - 2:3 (1:1)
Голы: Микколи, 21, 85 - Ди Канио, 33. Пандев, 64. Дабо, 82.
"Интер" - "Сампдория" - 3:2 (0:1)
Голы: Мартинс, 88. Вьери, 90. Рекоба, 90 - Тонетто, 44. Кутузов, 83.
"Ювентус" - "Ливорно" - 4:2 (2:1)
Голы: дель Пьеро, 18. Каморанези, 25, 90 (с пенальти). Ибрагимович, 75 - Видигал, 42. Мелара, 80.
"Лечче" - "Реджина" - 1:1 (1:1)
Голы: Бабу, 43 - Моцарт, 45 (с пенальти).
"Мессина" - "Брешия" - 2:0 (1:0)
Голы: Донати, 6. Паризи, 70 (с пенальти).
"Рома" - "Аталанта" - 2:1 (1:0)
Голы: Монтелла, 40, 53 - Марколини, 85.
"Сиена" - "Парма" - 0:1 (0:1)
Гол: Джилардино, 21.
"Удинезе" - "Кальяри" - 2:0 (1:0)
Голы: Ди Натале, 23. Пизано, 59 (в свои ворота).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".

Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин оценил игру соотечественника и голкипера "Пари Сен-Жермен" Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча в Париже завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.
"Была тяжёлая игра для вратарей. Особенно для Нойера, который установил антирекорд в плане пропущенных голов и отсутствия спасений. Обидно за немецкого голкипера.
Матвей себя чувствовал уверенно – у него не было какого-то мандража или волнения. Очень сложная встреча для вратарей, потому что был невероятно атакующий матч, в котором обеим командам удалось реализовать большинство моментов. По большому счёту практически все голы были неберущимися. Там, где был шанс выручить, Матвей справился. Поздравляю Сафонова и его команду с победой!" — приводит слова Нигматуллина "Спорт-Экспресс".
Ответный матч в противостоянии ПСЖ и "Баварии" пройдёт 6 мая в Мюнхене. Победитель этой пары в финале сыграет с победителем в паре между мадридским "Атлетико" и лондонским "Арсеналом".
Комментарии