В субботу в Кардиффе состоялся финальный матч розыгрыша кубка Англии. За почетный трофей поспорили бронзовый призер национального чемпионата "Манчестер Юнайтед" и клуб первого дивизиона "Миллоулл". Встреча закончилась победой манкунианцев - 3:0.

Счет под занавес первого тайма открыл молодой полузащитник сборной Португалии Криштиану Роналду - 1:0. В середине второй половины встречи за нарушение в штрафной площади против Райана Гиггза судья назначил пенальти. Рууд ван Нистелрой не упустил возможности и мастерски реализовал одиннадцатиметровый - 2:0. За десять минут до окончания основного времени матча удачная комбинация в исполнении подопечных Алекса Фергюсона привела к третьему голу, и вопрос о победителе встречи и, вместе с ней, турнира был снят - 3:0.

Таким образом, "Манчестер Юнайтед" выиграл Кубок Англии впервые с 1999 года. "Миллоулл", несмотря на поражение, в следующем сезоне будет играть в Кубке УЕФА, поскольку "МЮ" будет представлять Англию в Лиге Чемпионов.

Кубок Англии. Финал

"Манчестер Юнайтед" - "Миллоулл" - 3:0 (1:0)
Голы: Криштиану Роналду, 44. Рууд ван Нистелрой (с пенальти), 65. Рууд ван Нистелрой, 81.