На “Олд Траффорд”, местный “Манчестер Юнайтед” принимал “Ливерпуль” и победил со счётом 2:0. Команда Рафаэля Бенитеса в этом сезоне крайне плохо играет на выезде: в четырёх матчах было набрано всего одно очко, поэтому выезд в Манчестер не сулил ничего хорошего. Стоит отметить, что вместо Криштиану Роналдо, у которого есть небольшое повреждение, на поле появился Пол Скоулз, для которого этот матч стал 500-м в составе “манкунианцев”. Кроме того, юбилейные матчи были ещё у двоих участников встречи: Стивен Джерард проводил свой 350-й матч, а Уэйн Руни - сотый.

Матч проходил не при самых высоких скоростях, но одна атака сменяла другую, посему скучать зрителям не приходилось. Счёт хозяева открыли за шесть минут до перерыва. Руни сделал пас на Райна Гиггза, который с угла штрафной выложил мяч под удар Скоулзу. Снаряд после удара юбиляра от Хосе Рейны отлетел в ворота, и защитник вполне мог успеть вынести мяч с линии ворот, но всё тот же Скоулз добил мяч в стеку.

Второй тайм прошёл полностью под диктовку хозяев. Не помог “Ливерпулю” и выход на замену Джермейна Пеннанта. Град атак на ворота Рейны в итоге завершился вторым голом: после подачи Гиггзом углового, гости, казалось, уже отбились, но мяч снова оказался у валлийца на фланге. После его повторной подачи Джимми Каррагер запустил “свечу” над собственной штрафной, а мяч в итоге оказался у Рио Фердинанда, который и послал его в сетку ворот. Благодаря этой победе, “Манчестер Юнайтед” набирает равное количество очков с “Челси” и обходит его по разнице забитых и пропущенных мячей.

В трёх других матчах был зафиксирован один и тот же результат - 1:0. “Мидлсбро” на своём поле смог переиграть “Ньюкасл”. За пять минут до истечения основного времени, Айгбени Якубу, после розыгрыша углового, головой переправил мяч в сетку ворот Стива Харпера. Звёздный “Вест Хэм” в гостях проиграл свой очередной матч. На сей раз обидчиком “молотобойцев” стал “Тоттенхэм”. Один единственный мяч, под самый занавес первого тайма на свой счёт записал Ахмед Хассам Мидо. После его удара мяч от штанги закатился в сетку ворот соперника. Внушающий уважение и идущий на почётном третьем месте “Болтон” одержал свою очередную победу. На этот раз подопечные Сэма Эллардайса на выезде обыграли “Блэкберн”. На 62-й второй минуте отличился Иван Кампо. Но настоящим героем сегодняшней встречи стал вратарь “Болтона” Юсси Яскелайнен, который на 86-й и 89-й минутах, дважды(!), сумел отразить пенальти.

В сегодняшнем заключительном матче, набравший великолепную форму лондонский “Арсенал” на выезде разгромил новичка премьер-лиги “Ридинг”. Тьери Анри уже на первой минуте вывел свою команду вперед; он же на 70-й оформил дубль. На 39-й и 49-й минутах Александр Глеб и Робин Ван Перси, соответственно, помогли своему клубу одержать очередную победу в чемпионате.