ОРЕАНДА / SPORT.RU. На проходящем в эти дни в Турции Efes Pilsen Cup состоялся заключительный матч группового этапа в группе B - турецкий "Бешикташ" встречался со шведским "Мальме".

После первых матчей обе команды с разным счетом обыграли голландский "Витесс", а потому очная игра должна была ответить на вопрос: кто станет первым финалистом турнира. Напомним, что в группе А судьба путевки в финал решится после матча московского "Спартака" и дортмундской "Боруссии".

Забитые голы немногочисленные зрители увидели лишь только после перерыва. На 59-й минуте Маркус Розенберг получил пас в штрафной, защитник упал в борьбе с ним, после чего швед беспрепятственно вышел один на один с вратарем и послал мяч в дальний угол.

Однако хозяева турнира довольно быстро отыгрались - через четыре минуты Ибрагим Акин с ходу практически с 11-метровой отметки нанес удар, и вратарь "Мальме" не смог ничего сделать - 1:1. В концовке поединка "Бешикташ" смог выйти вперед - снова проход по правому флангу, идентичный тому, когда забивался первый гол (пас последовал по линии вратарской) завершился взятием ворот. Вейсель Чиган остановил мяч спиной к воротам, смог развернуться и ударил в угол - 2:1.

Казалось, что победа уже "в кармане" хозяев, но на первой добавленной минуте шведы заработали пенальти, когда Ибрагим Тораман рукой выбил мяч с лини ворот, за что был удален с поля. Капитан "Мальме" Никлас Скуг хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и перевел матч в серию пенальти.

В ней точнее оказались скандинавы, которые реализовали все свои удары, в то время, как "Бешикташ" дважды не смог переиграть вратаря соперника и уступил - 2:4. Таким образом, первым из двух финалистов стал "Мальме".