В среду в первых четырёх группах Кубка УЕФА был сыгран очередной тур. В группе А гол Роберто Колаутти, забитый под самый занавес матча, уже в добавленное арбитром время, принёс “Маккаби” выход в 1/16 розыгрыша кубка и лишил “Ливорно” важной победы. В другом матче группы “Осер”, благодаря красивой выездной победе над “Партизаном” - 4:1, возродил надежды на выход в 1/16 финала.

За тур до конца группового этапа Кубка УЕФА “Бешикташ” вышел в тройку лучших команд группы В и претендует на место в плей-офф, добившись волевой победы над “Брюгге” в Стамбуле. Игра получилось богатой на события: зрители увидели два пенальти и одно удаление. Гости, активно начавшие встречу, вышли вперёд на 14-й минуте, когда Бошко Балабан реализовал одиннадцатиметровый. Ибрахим Акын, получивший вторую жёлтую карточку в концовке, восстановил равновесие незадолго до перерыва. Победный гол за двадцать минут до финального свистка с “точки” забил бразилец Рикардинью. По игре гости вряд ли заслуживали поражения, но удача в этот вечер от них отвернулась - дважды мяч после выстрелов футболистов “Брюгге” попадал в перекладину.

Клаудиу Никулеску забил по голу в каждом тайме и принёс “Динамо” из Бухареста тяжёлую победу над "Байером", а вместе с ней - путёвку в 1/16 финала Кубка УЕФА. Успех "красных псов" примечателен ещё и тем, что они пропустили первыми, так как на 22-й минуте отличился Сергей Барбарес. В двух предыдущих матчах группового этапа "Байер" не одержал ни одной победы, поэтому гол боснийского ветерана, который головой замкнул подачу Пауля Фрайера, давал немцам хороший шанс поправить свои дела в турнирной таблице, которые позже перечеркнул Клаудиу Никулеску, оформивший в этой встрече дубль.

В группе С “Севилья” на выезде сумела сломить сопротивление “Грассхопперс”, обыграв его 4:0. Даниэл Алвеш оформил дубль, а ещё по голу забили Эрнесто Чевантон и Кепа Бланко, что позволило подопечным Хуанде Рамоса набрать семь очков и сравняться с лидером группы “Алкмаром”, который добился лишь ничьей со “Слованом” - 2:2. “Грассхопперс” потерпел третье поражение подряд и лишился всех шансов на продолжение борьбы.

Гол, забитый на второй добавленной минуте вышедшим на замену Даниэле Папони, продлил победную серию “Пармы” в Кубке УЕФА. На этот раз лидеры группы D в гостях одержали волевую победу на “Лансом”. В той же группе "Осасуна" одержала первую победу на групповом этапе Кубка УЕФА и сохранила шансы на продолжение борьбы в нынешнем розыгрыше. Успех в домашней игре с “Оденсе” позволил хозяевам догнать по очкам своих вчерашних соперников и “Ланс”.

Футбол. Кубок УЕФА. Групповой этап. 4-й тур.