ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в первом дивизионе чемпионата России состоялся перенесенный матч 6-го тура, в котором "Химки" принимали владивостокскую "Луч-Энергию", которая еще не проигрывала в этом году. Игра была сыгранна раньше назначенного срока из-за выхода подмосковных футболистов в четвертьфинал Кубка России.

Игра прошла с подавляющим преимуществом хозяев поля, у которых выделялся Андрей Тихонов, однако гости не забывали про контратаки и в конце первого тайма, вышедший незадолго до этого на замену Дмитрий Смирнов, после подачи углового чуть было не открыл счет.

Безусловным героем встречи можно назвать голкипера дальневосточных футболистов Романа Геруса, который неоднократно спасал свою команду. На 88-й минуте отличный момент имел Тихонов, бивший по воротам с близкого расстояния, но и на этот раз Герусу удалось спасти свою команду, переправив мяч в перекладину. В итоге матч так и закончился - 0:0, а химчане упустили возможность сравняться по набранным очкам с лидерами первенства КАМАЗом и "Спартаком" из Нальчика. Напомним, что в прошлом туре клуб из Владивостока отнял очки у другого фаворита - краснодарской "Кубани".