В среду в Европе играются матчи Лиги чемпионов, однако в Москве на стадионе в Черкизове московский "Локомотив" в рамках третьего тура группового этапа Кубка УЕФА принимал датский "Брондбю", являющийся чемпионом своей страны. Эта встреча была еще интереснее в свете недавнего противостояния в стыковых матчах молодежных сборных России и Дании, закончившееся победой скандинавов по сумме двух встреч со счетом 4:1.

В стартовом составе "Брондбю" на зеленый газон "Локомотива" вышел Каспер Лорентцен, который в том "молодежном" противостоянии стал автором одного из забитых мячей, а у "железнодорожников" на поле появились Динияр Билялетдинов и Александр Самедов. Начало игры заставило вспомнить о той баталии еще раз - "Брондбю" чувствовал себя явно лучше и владел инициативой, в то время как хозяева находились в состоянии летаргии.

Уже на 12-й минуте такая игра привела к голу в ворота россиян. Олег Пашинин замешкался с мячом около своей штрафной, и этим воспользовался Мартин Ретов, с семнадцати метров открывший счет. Это событие никак не повлияло на ход матча. Датчане продолжали атаковать, и на 28-й минуте Мортен Скоубо замкнул головой подачу со штрафного, переправив мяч в дальний нижний угол - 0:2.

До перерыва в надежде изменить ход матча наставник "железнодорожников" Владимир Эштреков заменил инертного и крайне неудачно исполнявшего навесы Александра Самедова на второго форварда - Франческо Руополо, который в паре с Игорем Лебеденко должен был нагнетать большее давление на ворота, защищаемые Каспером Анкергреном.

Однако в корне перевернуть ход поединка экс-чемпиону России удалось лишь во втором тайме, когда на 60-й минуте Дмитрий Лоськов завершил точным ударом из-за штрафной в ближний угол между ног защитнику и мимо рук вратарю розыгрыш стандарта - 1:2.

После этого "Локомотив" сумел сделать, еще минуту назад, казалось бы, невероятное - за следующие четыре минуты россияне забили два мяча и вышли вперед в уже вроде бы проигранном матче. Сначала Лебеденко, приняв мяч за штрафной, с разворота отправил его по центру над руками вратаря, а затем Лоськов со штрафного, назначенного за снос Андре Бикея, направил снаряд точно в "девятку" - 3:2.

В дальнейшем "Локо" полностью доминировал на поле и не раз мог увеличить свое преимущество, однако в одной из контратак и датчане едва не восстановили равновесие. Снял же все вопросы о победителе встречи все тот же Лоськов, который на 82-й минуте оформил хет-трик. Минутой ранее Малхаз Асатиани после навеса Билялетдинова потряс перекладину.

В итоге победа "Локомотива" сохранила ему очень приличные шансы на выход в следующий раунд еврокубка. Победа в последней игре на выезде над израильским "Маккаби" из Петтах-Тиквы гарантирует "красно-зеленым" выход в 1/16 финала. Но главное, команда Эштрекова вернула положительные эмоции своим болельщикам, которых в последнее время только разочаровывала.