Московский "Локомотив" жестоко поплатился за самоуверенность игроков и тренеров, проиграв ответный матч первого квалификационного раунда Кубка УЕФА в гостях у бельгийского "Зульте-Варегема". Казанский "Рубин" так и не смог забить ни одного мяча в ворота итальянской "Пармы", проиграв оба матча с одинаковым счётом 0:1.

Перед ответной встречей с бельгийским "Зульте-Варегемом" игроки московского "Локомотива" не сомневались в благополучном исходе матча и давали благоприятные прогнозы на будущее. Старт поединка вроде бы подтвердил правильность этих слов - уже на 4-й минуте Гарри О'Коннор вышел один на один с вратарём соперника, но попал в перекладину.

Весь первый тайм москвичи владели территориальным и игровым преимуществом, но благодушие и излишняя самоуверенность сквозили в их действиях всё больше. К сожалению поклонников "Локомотива", расслабленность футболистов закончилась печально: первая же грубейшая ошибка в обороне стоила российскому клубу пропущенного мяча. На 57-й минуте Тим Маттьис вышел один на один с Александром Поляковым и открыл счёт в матче.

После пропущенного мяча гости активизировались и провели несколько неплохих атак, но забить не сумели, а пропустить удалось: на 82-й минуте два игрока бельгийского клуба вышли против одного Олега Пашинина, но Тони Сержант не стал мудрить и просто пробил через вышедшего далековато из ворот Полякова, сделав счёт весьма комфортным для своей команды.

Финального штурма москвичи не сумели организовать, безвольно проиграв середняку бельгийского чемпионата. Таким образом "Локомотив" пополнил число неудачников Кубка УЕФА, в число которых уже вошли казанский "Рубин", одесский "Черноморец", немецкие "Шальке-04" и "Герта", французский "Марсель".

Сергей Климов, Sport.ru

Кубок УЕФА. 1-й раунд. Вторые матчи

"Зульте-Варегем" (Бельгия) - "Локомотив" (Россия) - 2:0 (0:0)

Голы: Маттьис, 58. Сержант, 82.

Первый матч:1:2.

"Парма" (Италия) - "Рубин" (Россия) - 1:0 (0:0).

Гол: Папони, 49.

Первый матч: 1:0.

"Суперфунд" (Австрия) - "Ливорно" (Италия) - 0:1 (0:0)

Гол: Бакайоко, 57.

Первый матч: 0:2

"Хапоэль" ТА (Израиль) - "Черноморец" (Украина) - 3:1 (1:0)

Голы: Тоема, 25. Барда, 73. Де Бруно, 88 - Нижегородов, 81.

"Брондбю" (Дания) - "Айнтрахт" (Германия) - 2:2 (1:1)

Голы: Ериксон, 20. Расмусен, 66 - Васовски, 7, 52.

Первый матч: 0:4.

"Ланс" (Франция) - "Этникос" (Кипр) - 3:1 (1:0).

Голы: Диндан, 11. Жема, 64. Кузен, 66 - Белич, 69.

Первый матч: 0:0.

"Нанси" (Франция) - "Шальке-04" (Германия) - 3:1 (2:0).

Голы: Луис, 19. Курбело, 25. Диа, 71 - Бордон, 77.

Первый матч: 0:1.

"Млада Болеслав" (Чехия) - "Марсель" (Франция) - 4:2 (1:1)

Голы: Пека, 33. Холуб, 61 - с пенальти, 83. Седлачек, 90 -  Маулида, 12. Тайво, 55.