"Арсенал" проиграл свой второй матч в текущем первенстве английской премьер-лиги и отстал от занимающего первую позицию "Челси" уже на пять очков. В воскресенье "канониры" неудачно съездили в Ливерпуль на центральный поединок тура против местной одноименной команды.

Мерсисайдцы вышли на игру в крайне ослабленном составе - из-за травм не смогли в мачте не смогли принять участие форвард Милан Барош и испанские полузащитники основы Хосеми и Луис Гарсия. В отлчие от матча Лиги чемпионов против "Монако" на поле с первых минут вышли сразу два форварда - француз Санама-Поньоль и англичанин Крис Меллор, впервые попавший в стартовый состав. Молодой форвард сыграл полный матч и стал героем встречи, забив на второй добавленной минуте победный гол в ворота Йенса Леманна. Гол получился не только важным, но и красивым - Меллор точно пробил в дальнюю девятку далеко из-за пределов штрафной с места правого полусреднего после того, как Хари Кьюэлл скинул ему мяч под удар.

В остальных двух встречах однажды победу праздновали хозяева поля и лишь в одном матче был зафиксирован ничейный результат. Наконец-то выиграл проводящий не лучший сезон "Тоттенхэм", забивший два безответных мяча "Мидлсбро". Подопечные Стива Макларена уступили четвертую позицию в чемпионате "Манчестер Юнайтед", одержавшему в субботу крупную победу. Идущий на третьем месте "Эвертон" смог увезти только очко из Ньюкасла, завершив матч со счетом 1:1. "Эвертон" теперь опережает "МЮ" всего на три очка, а "Ньюкасл" не смог обойти вырвавшийся на 9-ую строчку "Манчестер Сити".