Вчера вечером состоялся матч 31-го тура английской футбольной премьер-лиги, в котором "Лидс" принимал своего прямого конкурента в борьбе за "выживание" - "Лестер".

В дебюте встречи хозяевам удалась ударная 2-минутка: сначала Майкл Даберри, замкнув головой подачу с правого фланга, открыл счет, а затем австралийский форвард Марк Видука эффектным ударом через себя удвоил преимущество "Лидса". Во втором тайме подобного успеха добились "лисы": Пол Дикков воспользовался провалом в центре обороны соперника, а спустя 2 минуты Маззи Иззет восстановил равновесие, поразив ворота с дальней дистанции.

Однако последнее слово в поединке осталось за "йоркширцами", чей нападающий Алан Смит, заявивший накануне, что покинет клуб в случае его вылета из элитного дивизиона, с близкого расстояния отправил мяч в ближний угол, установив окончательный счет матча - 3:2.

Таким образом, "Лидс" сравнялся по очкам со своим вчерашним оппонентом (по 32), но из-за худшей разницы голов с "Лестером" не смог покинуть предпоследнюю строчку турнирной таблицы. От заветного же 17-го места, на котором расположился клуб российского полузащитника Алексея Смертина - "Портсмут", йоркширцев отделяют всего 2 очка.