Сегодня состоялись два матча 27-го тура чемпионата Германии среди команд Бундеслиги.

Лидер первенства - бременский "Вердер" - принимал на своем поле "Фрайбург". Встреча закончилась результативной ничьей - 1:1. Гости стараниями Денниса Круппке вышли вперед сразу после стартового свистка - 1:0. Но к середине первого тайма равновесие было восстановлено - 1:1. Гол на свой счет записал Гонсалвиш да Силва Айлтон. Ни до перерыва, ни во второй половине встречи ни одной из команд больше не удалось внести в счет свои коррективы.

Несмотря на такой результат, "Вердер" продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая ближайшего преследователя - "Баварию" - на 7 очков.

Дортмундская "Боруссия" дома разгромила "Бохум" - 4:1. Подобный результат помог победителю обойти в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника и расположиться на шестом месте.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 27-й тур

"Вердер" - "Фрайбург" - 1:1 (1:1)
Голы: Гонсалвиш да Силва Айлтон 18' - Деннис Круппке 1'.

"Боруссия" Д - "Бохум" - 4:1 (3:1)
Голы: Ян Коллер 9', Сальваторе Гамбино 30', Торстен Фрингс 45', Энрике Эвертон (пен) 53' - Петер Мадсен 14'.