В Самаре состоялся матч 12-го тура между местными "Крыльями Советов" и лидером нынешнего первенства – казанским "Рубином". К этому матчу было приковано особое внимание, так как в это межсезонье обе команды обзавелись звёздными новичками. Однако, ни Ян Коллер, ни Роман Адамов на эту встречу не были заявлены.

Матч начался под аккомпанемент проливного дождя, и футболисты не сразу приноровились к скользкому газону стадиона "Металлург". Однако уже на 7-й минуте матча казанцы получили право на штрафной, и Хасан Кабзе с 25-ти метров роскошно пробил в правый угол, однако Лобос в блестящем прыжке перевел сферу на угловой.

"Крылышки" в свою очередь провели опаснейший выпад - Козко в лучших традициях Никополидиса выбежал отбирать мяч у Савина, но тот вместо напрашивающегося паса начал финтить, тем самым возможность открыть счет была упущена. Как известно, "не забиваешь ты – забивают тебе". Уже на 10-ой минуте матча гости открыли счёт - после прекрасной передачи Нобоа с линии штрафной мощным ударом вогнал мяч в шестёрку ворот Лобоса.

После некоторой паузы подопечные Слуцкого имели прекрасный шанс отыграться со штрафного удара – к мячу подошёл Будылин… Гостей спасла перекладина. Пройди мяч чуть ниже, Козко уже ничем бы не смог помочь. Затем, команды немного охладили свой пыл.

На 36-й минуте гости вынуждены были провести замену вратаря. Вместо получившего травму Козко на поле вышел Сергей Рыжиков. Едва став в рамку своих ворот, новый голкипер сразу же вынужден был капитулировать - на 40-й минуте первого тайма Эскобар на правом фланге разобрался с защитником и прострелил в штрафную площадь, где Савин, опередив Шаронова, направил мяч под перекладину, тем самым, сравняв счёт в этом матче. После этого гола "Крылья" тут же перехватили инициативу, но воплотить это преимущество во второй мяч хозяевам не удалось.

Во второй половине матча команды сбавили обороты, и перешли на позиционную игру. На 65-й минуте, Леонид Слуцкий провёл первую замену в своём составе – вместо Олега Иванова на поле появился Антон Бобёр. Однако через минуту гости весьма неожиданно во второй раз в матче вышли вперёд - Семак выгреб мяч практически из-за лицевой линии и в падении прострелил в штрафную, где Нобоа забивал уже в пустые ворота. Такой поворот событий явно стал неожиданностью для хозяев. После забитого мяча команда из Татарстана провела серию замен, в результате чего на поле вышли Милошевич и Джефтон. Самарцы же полностью перешли на чужую половину поля, но до голевых моментов дело не доходило. Казалось бы, матч так и закончится, но вдруг, на 88-й минуте, вышедший на замену Джефтон сбивает Эскобара в своей штрафной, и судья, а обслуживал игру Юрий Баскаков, указывает "на точку". Был ли пенальти, можно и поспорить, однако Аджинджал был неумолим, и спокойно переиграл Рыжикова – 2:2.

В добавленное время футболисты обеих команд решили не искушать судьбу, согласившись на ничь.. Таким образом, команды взяли по одному очку, а "Рубин" уже второй матч подряд упускает победу на последних минутах, тем самым, теряя, важнейшие очки в борьбе за золото. Что касается самарцев, то, безусловно, стоит отметить характер подопечных Слуцкого, которые дважды смогли отыграться в этой встрече. В общем, матч  выдался на славу, то ли ещё будет…