Лучший бомбардир турнира "ВТБ Армейское Лето-2007":

Лучший вратарь турнира "ВТБ Армейское Лето-2007":

Лучший защитник турнира "ВТБ Армейское Лето-2007":

Лучший игрок турнира "ВТБ Армейское Лето-2007":

Тенгиз Ткешилиадзе (Миди Принт)

Лучший тренер турнира "ВТБ Армейское Лето-2007":

Ишутин Петр (Баликоти)

И оправдались летние надежды

23 июня  на стадионе «Янтарь» состоялся корпоративный турнир по футболу «Летние надежды», организованный спортивным агентством NewSport. В семейно-спортивном празднике  приняли участие команды двенадцати московских компаний.

На первом этапе турнира команды были разбиты на четыре подгруппы, в каждой из которых шла упорная борьба за два первых места, дающих право выхода в Золотой плей-офф, а команды, занявшие третьи места, продолжали борьбу в Бронзовом плей-офф.

Напряжённое и увлекательное соперничество в матчах группового этапа не стало сюрпризом для организаторов, поскольку большинство команд-участниц уже имели  серьёзный опыт межкорпоративных футбольных баталий и стремились доказать своё превосходство буквально в каждом игровом эпизоде.

Бронзовый плей-офф

После завершения группового этапа 4 команды, которым повезло чуть меньше, чем остальным, продолжили борьбу в утешительном плей-офф. К большому сожалению зрителей, матчи полуфинальной стадии не отличались особенной интригой, чего не скажешь о финале Бронзового плей-офф, где встретились две интересные и самобытные команды - Элекс Полюс и Фаюр Союз.

К очному противостоянию соперники подошли в приподнятом настроении, сэкономив силы в предыдущих поединках, где одержали уверенные и крупные победы над командами Винтерсхалл (4:0) и Миди Принт (3:0) соответственно. В напряжённом противостоянии, побаловавшем зрителей искромётными атаками и голевыми комбинациями, победу одержала команда Фаюр Союз - 3:2. А 11-е место заняла команда Винтерсхалл.

Фаюр Союз – победитель Бронзового плей-офф турнира «Летние надежды»!

Золотой и Серебряный плей-офф

Четвертьфинальные матчи сложились очень интересно. Так, во встрече команд Международного Банка Развития и Sport.ru сильнее были банкиры, одержавшие закономерную победу со счетом 2:0.

Балтика Миллениум отпраздновала трудную победу над командой Евросети – 2:1. Команда Секвойя Кредит Консолидейшен одолела коллектив представителей продуктовой сети Ашан со счетом 2:0. В матче команд Мосводоканал и Воронцов Клаб основное время не выявило победителя, и футболистам пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти, где чуть более удачливыми оказались игроки Мосводоканала, победившие 2:1.

Победители четвертьфиналов сформировали сетку Золотого плей-офф и продолжили борьбу за первое место, а команды, проигравшие в четвертьфиналах, продолжили борьбу в Серебряном плей-офф.

В матчах Серебряного плей-офф (за 5-7 места) команда Sport.ru уступила  Евросети со счетом 0:6, а команда Ашан оказалась сильнее футболистов Воронцов Клаб - 3:0.

В поединке за 5-е место сошлись команды Евросеть и Ашан.  В напряжённом противостоянии сильнее оказались футболисты  Евросети - 2:0.

Евросеть – победитель Серебряного плей-офф турнира «Летние надежды»!

В полуфиналах, таким образом, встретились команды Международного Банка Развития и Балтики Миллениум. Сильнее оказались банкиры – 2:0. Во встрече Секвойи Кредит Консолидейшен и Мосводоканала победитель снова определялся посредством пробития послематчевых пенальти. На этот раз удача была на стороне игроков Секвойи - 0:0, 6:5 по пенальти.

Матч за третье место оказался очень зрелищным: по ходу поединка команда Балтика Миллениум уступала со счетом 0:2, но нашла в себе силы сравнять счет, однако на большее, к сожалению, балтийцам не хватило времени.  Итог - снова футбольная лотерея в виде серии послематчевых пенальти, в которой фортуна вернула должок команде Мосводоканал за проигранный полуфинал. Результат матча - 2:2, 7:6 по пенальти, - победа Мосводоканала.

Мосводоканал занимает третье место на турнире, что уже является безусловным успехом для дебютанта футбольных соревнований NewSport.

И, наконец, финал, потрясающий по накалу матч, в котором всё решил всего один гол, забитый в контратаке командой Международного Банка Развития. Как ни пытались после футболисты Секвойи Кредит Консолидейшен взломать насыщенную оборону банкиров, как ни изощрялись в комбинационной игре, забить ответный гол они не смогли, и, более того, чуть было не пропустили еще один мяч в опаснейшей контратаке банкиров. Матч так и завершился - 1:0 в пользу МБР.

Международный Банк Развития – победитель турнира «Летние надежды»!

Сразу после финала состоялась торжественная церемония награждения, на которой были отмечены лучшие игроки и команды турнира. Все команды-участницы были награждены призами и дисконтными картами от технического партнера турнира – спортивного экипировочного центра «Олимп-Про». Кроме того, команды-призеры были награждены Золотыми дисконтными картами от партнера турнира «Ресторана Тинькофф».

Спортивное Агентство NewSport благодарит участников турнира за неукоснительное следование принципам честной и справедливой игры. Отдельная благодарность официальному партнёру турнира «Летние надежды» - спортивному экипировочному центру "Олимп-Про" за помощь в организации межкорпоративного футбольного турнира.

Любите спорт!

IBS – победитель I Тура NewSport Series 2007

23 июня в излучине Москвы-реки, на живописном пляже Серебряного Бора – одной из самых экологически чистых природных зон Москвы и Подмосковья  – состоялось открытие сезона корпоративного пляжного волейбола. В этот день был дан старт первому чемпионату по пляжному волейболу среди корпоративных команд «NewSport Series 2007».

К работе на турнире была привлечена судейская бригада во главе с Александром Овсянниковым – мастером спорта международного класса, чемпионом СССР и обладателем Кубка Европейских чемпионов по волейболу, которому помогала судья Всероссийской федерации волейбола Наталья Ковалева-Максимова.

По регламенту соревнований турнирная борьба начиналась с матчей группового этапа.

Команды, занявшие в группах два первых места, выходили в Золотой плей-офф, а менее удачливые и мастеровитые коллективы формировали кубковую сетку Серебряного плей-офф.

В результате напряжённой борьбы пятое место досталось команде Инфосистемы Джет, на шестом – расположился Ингосстрах, седьмыми стали волейболисты Русфинанса, и замкнули турнирную таблицу игроки команды Афиша.

В первом полуфинале встречались команды Русского инвестиционного клуба и Газпромбанка. Результатом напряжённого противостояния стала победа Русского инвестиционного клуба  - 2:0.

Параллельная встреча IBS и МГТУ не выдалась столь упорной: если в первом сете на площадке ещё была борьба, то во втором – преимущество одной из команд стало подавляющим. Итог – 2:0 победа IBS.

И вот наступила кульминация первого тура NewSport Series 2007 – решающие матчи золотого плей-офф. В поединке за третье место на площадку вышли игроки Газпромбанка и МГТУ. Со стартовым свистком обе команды решительно взялись за дело, стремясь навязать сопернику свою игру. В первой партии это чуть лучше получилось у волейболистов Газпромбанка, которые смогли вырвать победу в эндшпиле – 15:12. Во втором сете  «аспиранты» удачно действуют на блоке, «чехлят» атаки банкиров и уверенно побеждают со счетом 15:10. Все решилось в третьем сете – сохранив больше сил к концу турнира и показав отличный командный волейбол, победу, а вместе с ней и третье место, завоевала команда Газпромбанка!

Газпромбанк – бронзовый призёр I Тура NewSport Series 2007!

Тем временем на первой площадке все было готово к финалу, в который пробились две самые стабильные и мастеровитые команды турнира – IBS и Русский инвестиционный клуб. С первых секунд матча стало очевидно, что волейболисты IBS сохранили больше сил к финалу. Команда играла настолько грамотно и мощно, что зрителей не покидала уверенность в ее конечном успехе. В первом сете равная борьба была только в начале партии, далее, переломив ход неудачно складывающегося матча (по ходу первой партии преимущество в счёте Русского инвестиционного клуба составляло пять очков!), на площадке доминировали волейболисты IBS – 15:10. Во втором сете «инвесторы» сделали все возможное, что было в их силах, но их козыри были биты потрясающей игрой противника. Вовремя сделав финишный рывок, IBS побеждает и во второй партии, а вместе с ней и в первом туре. Браво IBS!

IBSпобедитель I Тура NewSport Series 2007!

После окончания турнира участников и зрителей ожидала церемония награждения. Все команды были отмечены призами и подарками от организаторов и официального партнёра турнира – компании Вента Спорт.

Вечерняя лига NewSport по футболу

21 июня на стадионе «Юна-Спорт» состоялись матчи шестого игрового дня Вечерней футбольной лиги NewSport.

Очередной тур привлекал внимание участников противостоянием фаворитов чемпионата.   Однако силу и уровень любого турнира определяют не только гранды, но и амбициозные команды, решающие более скромные турнирные задачи.

Первыми открывали программу игрового дня Перекресток и ГлаксоСмитКляйн. Обе команды проиграли в предыдущем туре, но если «фармацевты» по всем статьям уступили одному из лидеров турнира - Балтике-Миллениум, то «ритейлеры» оказали более чем достойное сопротивление признанному гранду - команде Армадилло.

Со стартовым свистком обе команды устремились в атаку, стараясь играть на максимально высоких скоростях. Особенно активна в стартовые минуты была команда Перекресток, игроки которой старались доказать, что поражения в предыдущих играх не более чем досадная случайность.

К середине тайма игра выровнялась, а атаки фармацевтов становились заметно опаснее, и в одной из таких атак Андрей Крюков открывает счет. Пропущенный мяч заметно деморализовал игроков Перекрестка, они стали чаще ошибаться, появились бреши в оборонительных порядках. На 16-й минуте Андрей Крюков во второй раз наказывает игроков Перекрестка за халатную игру в обороне и делает шансы соперников на спасение в матче минимальными.

Во втором тайме игра несколько теряет темп, что вполне объяснимо, - футболисты ГлаксоСмитКляйн не спешат форсировать события и играют строго от обороны; а игроки Перекрестка играют несколько академично, в действиях команды сквозит обреченность. На 32-й минуте Пархоменко забивает третий мяч и ставит точку в этой игре. В итоге, более чем убедительная победа ГлаксоСмитКляйн, которая позволяет команде вплотную приблизиться к группе лидеров.

Вторая игра обещала стать изюминкой, если не всего турнира, то, как минимум, игрового дня, так как встречались достойные соперники, - команды, которые расположись в верхней части турнирной таблицы: Телеспорт Маркетинг и Балтика-Миллениум. До этой встречи ни один из соперников не знал горечи поражений, что добавляло матчу интриги.

Игра началась с обоюдных атак, каждая команда стремилась забить быстрый гол, круговорот событий не давал  скучать игрокам и болельщикам. Атака явно доминировала над обороной. Первым удача улыбнулась футболистам Телеспорт Маркетинг - на 9-й минуте классически поймав соперника на контратаке, Глеб Панферов забивает мяч и увеличивает свой бомбардирский счет. Пропущенный гол не обескуражил футболистов Балтики, и они с удвоенной энергией принимаются атаковать ворота соперников. Наградой за эту активность становится гол, забитый Абузедом Пазовым на 10-й минуте. Спустя минуту Евгений Колесников в стремительной атаке забивает второй гол и ставит игроков Телеспорт Маркетинг в положение отыгрывающихся. К чести «маркетологов», они нашли в себе силы выровнять игру и еще до перерыва провести несколько очень опасных атак. Игра смотрелась. Постоянно в работе были вратари.

Во втором тайме на поле была равная игра, игроки Телеспорт Маркетинг устроили массированную осаду ворот Балтики, те, в свою очередь, проводили опасные контратаки, в одной из которых Николай Абакшонок  на 37-й минуте ставит финальную точку в этом интереснейшем матче.

Таким образом, после шести игровых дней в турнирной таблице двоевластие: по 9 очков имеют Армадилло и Балтика-Миллениум, но буквально на пятки им наступают сразу несколько команд, а это значит, что вся борьба еще впереди.

Лучшие бомбардиры:

Ткаченко (NewSport) - 7 голов
Линьков (Армадилло) - 6 голов
Тур (Балтика-Миллениум), Филатов (Армадилло) - 5 голов
Иванов Василий (Телеспорт-Маркетинг), Чернышев (Метрополь) - 4 гола
Каминский, Туманов, Александров, Кремерман (все Метрополь), Чумаков (Армадилло), Абакшонок (Балтика-Миллениум) - 3 гола

Следующий игровой день Вечерней футбольной лиги NewSport состоится 28 июня, встречаются

Пенсионный капитал - Балтика-Миллениум - 19:00

Армадилло - GlaxoSmithKlein - 20:00

Турнир продлится с 10 мая по 26 июля.

Организаторы турнира: спортивное агентство NewSport при поддержке РФС.