ОРЕАНДА / SPORT.RU. В субботу в Москве на стадионе "Локомотив" сборная России в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2006 встречалась с командой Лихтенштейна. Первая игра этих команд в Вадуце закончилась тяжелой победой россиян - 2:1.

Уже на третьей минуте встречи Роман Павлюченко, получив передачу из глубины поля, убежал на рандеву с голкипером гостей Петером Йеле, которому ничего не оставалось, как сбить форварда московского "Спартака". Судья без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Сергей Игнашевич с "точки" пробил на технику в правый от себя угол, однако ему не удалось перехитрить Йеле.

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом россиян, однако, по настоящему опасных моментов подопечным Юрия Семина удалось создать не много. В свою очередь футболисты Лихтенштейна в первой половине игры не нанесли ни одного удара в створ ворот Игоря Акинфеева.

На 27-й минуте встречи после подачи углового хозяева осадили ворота Йеле, последовала серия рикошетов, в итоге мяч оказался у Андрея Аршавина, который выстрелил с линии ворот. Снаряд вновь задел защитника и отлетел на угол вратарской к Александру Кержакову, форвард "Зенита" сильным ударом в ближнюю "девятку" открыл счет - 1:0.

Во второй половине встречи характер игры не изменился, однако вылазки гостей стали чуть более опасней. В одном из эпизодов Франц Бургмайер бил с близкого расстояния, но попал прямо в руки Игоря Акинфеева.

В середине игрового отрезка Марат Измайлов сделал проникающий пас в штрафную на активного Александра Анюкова, который переправил мяч в центр, откуда Александр Кержаков ударом в нижний угол, оформив дубль, увеличил преимущество своей команды - 2:0.

В итоге россияне одержали уверенную победу, которая позволила им временно выйти на первое место в турнирной таблице, однако уже сегодня сборная Португалии, с которой команде Юрия Семина предстоит встретится в среду, обыграв Люксембург, сможет вернуть себе первую строчку.