КДК УЕФА отклонил два протеста "Барселоны"

Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА отклонил два протеста, поданных "Барселоной" в связи с предупреждением Лионеля Месси и удалением главного тренера Хосепа Гвардиолы.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА отклонил два протеста, поданных "Барселоной" в связи с предупреждением Лионеля Месси и удалением главного тренера Хосепа Гвардиолы в матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА против "Баварии" (4:0) в прошлую среду. Как сообщает официальный сайт организации, Месси получил жёлтую карточку за симуляцию на 17-й минуте поединке на "Камп Ноу", а наставник каталонцев был отправлен на трибуны сразу после этого инцидента с за слишком бурные протесты. Так как КДК не усмотрел факта ошибки рефери в определении личности при вынесении наказаний, протесты испанского клуба были отклонены. Гвардиола не сможет присутствовать на скамейке во время ответного матча с "Баварией". Клуб имеет право подать апелляцию на оба решения УЕФА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

"Кубань" отказалась лететь на матч во Владивосток из-за финансовых проблем25.04.2026 09:42:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
20.04.2026 17:18
Генич: "Педро — самый нетоксичный среди бразильцев "Зенита"
Педро

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.

"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".

В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.

Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.

20.04.2026 18:21
Форвард "Вероны" Орбан подрался с болельщиком после отказа сделать фото
Гифт Орбан
Нападающий был недоволен тем, что фанат ударил его машину. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Вероны" Гифт Орбан после домашнего поражения от "Милана" (0:1) в 33-м туре Серии А устроил потасовку с болельщиком.

По информации Corriere dello Sport, инцидент произошёл уже после матча. Раздосадованный поражением нигерийский форвард отказался остановить автомобиль, чтобы сфотографироваться с фанатом. В ответ болельщик ударил рукой по машине. После этого Орбан вышел из авто и вступил в конфликт с поклонником.

ПСЖ с Сафоновым сенсационно уступил "Лиону"

Драку удалось прекратить только благодаря сотруднику отеля, который уговорил футболиста вернуться в автомобиль.

"Верона" продолжает бороться за выживание: после 33 туров команда занимает 19-е место в турнирной таблице Серии А, набрав всего 18 очков. Единственный гол в матче забил Адриен Рабьо на 41-й минуте.
19.04.2026 01:33
Защитник "Динамо" Рубенс на инвалидной коляске покинул стадион после матча с "Пари НН"
Рубенс
Футболист получил тяжёлую травму. 
Sport.ru / Футбол. Защитник московского "Динамо" Рубенс получил повреждение в матче 25-го тура РПЛ против "Пари НН".

Как сообщает "Матч ТВ", после игры футболист покинул стадион на инвалидной коляске.

Дзюба высказался о том, что стал лучшим бомбардиром в истории "Акрона"

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась вничью - 1:1. Рубенс был заменён на 64-й минуте после неудачного приземления. Из-за травмы он не мог наступать на ногу, а в подтрибунное помещение его унесли на руках.
21.04.2026 20:49
ФИФА не пускает в продажу билеты на ЧМ-2026, создавая иллюзию нехватки
.
ЧМ примут США, Мексика и ЮАР.
Sport.ru/Футбол. Международную федерацию футбола (ФИФА) заподозрили в том, что она ограничивает продажу части билетов на матчи чемпионата мира 2026 года, чтобы искусственно создать ощущение дефицита. Об этом сообщает газета The Athletic со ссылкой на внутренние документы организации. Ранее появлялась информация, что после возобновления продаж стоимость билетов на финал турнира выросла до 10 990 долларов. Также подорожали и билеты на матч открытия между сборными Мексики и ЮАР, который состоится 11 июня в Мехико: их цена увеличилась с 2355 до 2985 долларов.

По данным источника, на многие игры турнира билеты либо не поступают в продажу в полном объёме, либо их количество искусственно ограничено, что создаёт впечатление повышенного спроса.

При этом внутренние документы, разосланные организаторам, свидетельствуют, что как минимум на матч открытия продажи идут слабее запланированных показателей и уступают другим встречам турнира.

Чемпионат мира 2026 года станет первым в истории с участием 48 сборных и пройдёт сразу в трёх странах — США, Мексике и Канаде. Турнир запланирован на период с 11 июня по 19 июля.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела