Sport.ru / Футбол. В матче 30-го тура чемпионата Франции ПСЖ на своем поле уступил "Лиону" со счётом 1:2. Встреча прошла в Париже на стадионе "Парк де Пренс", а главным арбитром был Жером Бризар.

Гости вышли вперед уже в дебюте встречи: на 7-й минуте отличился Эндрик. В середине первого тайма преимущество "Лиона" увеличил Афонсу Морейра, забивший на 18-й минуте.

Артета прокомментировал поражение "Арсенала" от "Манчестер Сити"

Парижане сумели ответить лишь в компенсированное время. На 90+4-й минуте Хвича Кварацхелия сократил отставание, однако спасти матч хозяевам не удалось. Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов отыграл все 90 минут.

После этого матча ПСЖ с 63 очками остается на первом месте в таблице Лиги 1. "Лион" идёт третьим, имея в активе 54 балла после 30 встреч.